Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 23:26   #16
Igoryush
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igoryush
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

Добрый день, Аут-клубники!
В вашем клубе я со вчерашнего дня, благодаря вопросу от Aug80.
Прочитав все ваши предыдущие отзывы об этом хрусте, немного успокоился, значит не у меня одного такие симптомы, которые начались с морозами.Тем более, что сегодня осмотрел и помыл подвеску. Теперь склоняюсь к вашему мнению о замерзании смазки в ШРУСах.
Завтра поеду к нашему местному ОД ММС и спрошу, обращался уже к ним кто-нибудь с такой проблемой, там вроде нормальные люди.
Потом отпишусь.
Igoryush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 09:25   #17
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

тоже скрипит, причем это прогрессирует,общался с инженером по гарантии,говорит что много обращений по такой проблеме с наступлением морозов
у меня скрипело и в -30 и в -20
после нового года оставлю машину на день у них,пусть разбираются
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:54   #18
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

Я вам больше скажу: даже на другой машине (моей) тоже скрипы, но при полностью вывернутом руле и приличном нажатии на газ...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:13   #19
Declarant99
Житель Клуба
 
Аватар для Declarant99
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

Не только в крутых поворотах звуки появляются, а ещё при проезде ямок хороших. И всё это наблюдается только когда на улице за минус 10-15...
Declarant99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:20   #20
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

Цитата:
Сообщение от Aug80 Посмотреть сообщение
У меня Xl 2.4. Пробег 28000. Несколько дней назад я столкнулся с проблемой, которая мне непонятна и поэтому беспокоит - при парковке во дворе дома я заехал задним правым колесом на высокий бордюр, когда я начал выравнивать машину, при повороте руля я услышал доселе неведомый скрип гдето в районе под капотом (похож на скрип несмазанной двери - не снег 100%)....На следующий день я тоже самое услышал, когда резко заходил в поворот на газе далее в качестве эксперимента закладывал и вправо и влево - скрип сохраняется... ESP - отключал - остается!!!! Может кто сталкивался с ентим траблом....??? ранее неделю назад был случай, когда на съезде с ТТК я с визгом заходил в поворот - скрипа не было никакого постороннего. Не порали в сервис А??????
У меня тоже самое началось после морозов. На бардюры не наезжал. Хрустит при левом повороте. Очень похоже на ШРУС. Не охота ехать в сервис, время жалко.
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:47   #21
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

Был хруст перу раз при минус 20-25.. как потеплело до 15 - хруст пропал.
Для себя решил при сильном морозе помягче в повороты входить, но ОД проблему надо обозначить, желательно письменно...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:59   #22
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

Передок заскрипел после 5 тыс км. Машину брал новую из Рольфа на Таганке. Приехал к ОД, ничего не обнаружили, послали лесом. Так и ездил со скрипом и зимой и летом. И продал с ним же. Не лечится.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:35   #23
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

Цитата:
Сообщение от DimanOFF Посмотреть сообщение
Мороз третий день -30 стоит..при поворотах вправо и влево идет звук, но не всегда, как будто колеса за что то за девают...смотрел под крыльями-не за что там задевать..машина помыта...грешу на мороз, т.к. до него ничего такого не было.
Тоже самое....повернул руль, поддал газку стартанул и заскрипело....вот думаю теперь ехать к ОД или нет?
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:45   #24
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

При -20 наблюдалось и бесило жутко, помылся, градусник поднялся до - 12. Все прошло. Я забил.
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:43   #25
Igoryush
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igoryush
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

[QUOTE=Aug80;589962]В этом разделе нет никакого путного совета или решения!!! То что хруст появляется во время мороза - наверное, то что ОД футболит - понятно и так.

Привет, Aug80!
Kaк скрипы? Второй день я не слышу их, потеплело до -10. Тестирую Аут на всех режимах - вроде не стало. А у тебя?
Igoryush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:29   #26
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

Цитата:
Сообщение от DimanOFF Посмотреть сообщение
Мороз третий день -30 стоит..при поворотах вправо и влево идет звук, но не всегда, как будто колеса за что то за девают...смотрел под крыльями-не за что там задевать..машина помыта...грешу на мороз, т.к. до него ничего такого не было.
Точь в точь. Я забил.
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:46   #27
Aug80
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

после тёплого гаража скрип пропал !!!!.... Наверно смазка не оч хорошая
Aug80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:21   #28
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

дублирую из темы "Скрип в подвеске"

ага, так как у всех. Только хочу конкретизировать море рассуждений со своей колокольни:
1. "Скрежет - трещётка" проявляется именно в повороте, именно с активной подачей газа. Появляется с той стороны, куда и поворачиваем(т.е поворачиваем налево, "скрежет - трещётка" тоже слева, направо - "Скрежет - трещётка" справа) и только на льду или снегу, на асфальте всё пучком.
2. Товарищь смотрел снаружи - в этот момент, идёт пробуксовка колеса со стороны скрежета.
3. ВАЖНОЕ. Антибукс в это время не срабатывает, на дисплее ничего не моргает и колесо не подтормаживается. Подозреваю, что не корректно работает система стабизации.
4. ВАЖНОЕ. При отключении системы стабилизации, поведение авто в повороте не меняется. Т.е что есть система стабилизации, что нет.
5. При активном мучании авто в течении 20 мин(имитировал - провоцировал данные повороты с газом, на огромной, пустой, ледяной площадке), "Скрежет - трещётка" исчез. Вы скажете: - чувак, у тебя прогрелась смазка ШРУСов! А я отвечу: - возможно, но тогда почему, стала адекватно работать система стабилизации, после исчезновения "Скрежета - трещётки"?
Поясню - едешь медленно, входишь в поворот, газ в пол - начинается пробуксовка чуток и всё. Система стабилизации моргает во весь дисплей, колесо в сторону поворота подтормаживается и падают обороты движка - ТАК КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ТАК ОНА И РАБОТАЕТ. А ВОТ ПРИ НАЛИЧИИ СКРЕЖЕТА НИХЕРА НЕ СРАБАТЫВАЕТ.

И в заключении: А ПРИ ЧЁМ ТУ ШРУСы? ШРУС(если накрылся он), должен стрекотать независимо от покрытия под колесом, и всегда при вывернутых до упора колёсах. У меня 27000 км пробега - не рановато ли выходить из строя ШРУСу, брендового яповского производителя. СЧИТАЮ РАНО. Да и если он накрылся(устройство ШРУСа надеюсь представляете) - трещать будет всегда, а не только когда холодно.
Говорите, может смазка замёрзла? Это что, она превратилась в стекло, чтобы так трещать? и как тогда должен жить пыльник? Правильно - развалиться через пол дня. (Ну замёрзла смазка в ШРУСе и превратилась максимум в пластилин - а пластилин не трещит.)
И как тут кто то писал - пыльник дубеет - ага, ну ну - и стеклянный работает в поворотах и не разваливается и трещит при этом так, что пешеходы оборачиваются. Бред.

Короче, считаю, что косяк связан с работой системы стабилизации - на морозе какой то узел перестаёт адекватно работать. Рыть думаю нужно здесь. Ключевая фраза НЕРАБОТАЕТ СИСТЕМЫ СТАБИЗИЦИИ ПРИ МОРОЗЕ - 20 и холоднее. Что скажете коллеги?
P. S. Да, той зимой такого не было, но и холодов правда таких небыло. -25 уже три недели, а затрещало вот тока тока - т. е. не сразу.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 08:57   #29
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

П.А.Н. абсолютно прав! Я тоже высказывался ранее по этому поводу в другой теме. Все звуки (щелчки, скрип, хруст) связаны с работой системы стабилизации. Как работает АБС все знают по поведению педали тормоза и издаваемым звукам. Попробуйте при старте с вывернутым рулем одновременно с газом положить (именно положить) ногу на педаль тормоза. При этом, если еще под передними колесами будет разное покрытие (снег, асфальт, лед) по дуге поворота, по срабатывание системы неминуемо, а соответственно и появляются звуки. Лечится просто - плавный вход - старт в поворот, не запредельные углы поворота руля.

Sergy, объедини пожалуйста эту тему с темой Скрип в подвеске...

Последний раз редактировалось angelan; 24.12.2009 в 10:00. Причина: добавление
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 01:27   #30
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Скрип спереди при кренах на повороте

Планирую вытащить инфу из всех тем про "посторонние шумы", "скрип" и этой в отдельную ветку "щелчки на морозах в повороте". Что-то много постов на эту тему...

Против версии с замерзающей смазкой ШРУСа говорит отсутствие хотя-бы одного случая замены этого узла (тьфу*3).
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить звук повторителя поворотов (погромче в повороте) alexx Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 58 25.10.2017 03:26
Бьёт руль в повороте... - нужен совет Timka Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 05.06.2008 00:29

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU