Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Краткий путеводитель по вариатору (CVT) и связанным с ним темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Поломки вариатора. >>>
  • Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками. >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • На какие авто устанавливаются вариаторы фирмы JATCO >>>
  • Нужно ли прогревать вариатор (мнение) >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 30.09.2013 в 21:58. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:17   #1606
нафнаф
Житель Клуба
 
Аватар для нафнаф
 
Имя: николай
Авто: есть
Сообщений: 190
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Аутлендер то я увидел вопрос про Кашкай был. Я так понимаю что на нем такой же вариатор как на ХЛе получается.
нафнаф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:34   #1607
astrog
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от Oksman Посмотреть сообщение
Тоже с мастерами думали, что еще может быть, если с вариком все в порядке, так и не придумали... Звук четко ощущается слева, по идее, кроме варика там нечему гудеть.
Подвывание на малой скорости при отпущеной педали газа тоже заметил. Пробег всего 16 000 км. Некоторые, кто писал про подвывание, ездят с этим уже давольно долго и все работает. Так быть может это не есть поломка/неисправность и не является проблемой, а скажем специфика/особенность. Пусть даже и не у всех присутствует.
astrog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:25   #1608
igorkaanna
Бывалый
 
Имя: игорь
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Всем добра. Да,да... Воет этот вариатор, особенно слышно в тихом месте, в лесу или в тихом дворе, причём воет он у меня до скорости примерно 20 -25 км.ч и только летом. Зимой не воет, как не слушал не слышу, и резина тут не виновата... Воит уже примерно как 80 000 км, всё жду когда крякнет, - а нет, живее всех живых.Сейчас пробег 130 000км. Вобщем забил и не парюсь, летом Рокфор помогает. А всё- же интересно ЧЁ ТАМ ЖУЖИТ??? И почему зимой тишина?
igorkaanna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:43   #1609
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от igorkaanna Посмотреть сообщение
Всем добра. Да,да... Воет этот вариатор, особенно слышно в тихом месте, в лесу или в тихом дворе, причём воет он у меня до скорости примерно 20 -25 км.ч и только летом. Зимой не воет, как не слушал не слышу, и резина тут не виновата... Воит уже примерно как 80 000 км, всё жду когда крякнет, - а нет, живее всех живых.Сейчас пробег 130 000км. Вобщем забил и не парюсь, летом Рокфор помогает. А всё- же интересно ЧЁ ТАМ ЖУЖИТ??? И почему зимой тишина?
Хмм, я когда пешком хожу, у меня ничего не воет. Косяк где-то...)))

Машина то какая у Вас? Вернее, какого года?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 03:32   #1610
igorkaanna
Бывалый
 
Имя: игорь
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Машинка 07 года. Соответственно 2.4 cvt.
igorkaanna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:04   #1611
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от astrog Посмотреть сообщение
Подвывание на малой скорости при отпущеной педали газа тоже заметил. Пробег всего 16 000 км. Некоторые, кто писал про подвывание, ездят с этим уже давольно долго и все работает. Так быть может это не есть поломка/неисправность и не является проблемой, а скажем специфика/особенность. Пусть даже и не у всех присутствует.
Такой симптом уже был. Хороший дилер - подняли с механиком внутри машину, сделали малую скорость как при торможении, другой механик записывал на диктофон звук подвывания около CVT снизу под машиной стоя, потом с драйва на нейтраль включили при крутящихся колесах на малой скорости 10 км/ч - звук подвывания сразу пропал.
Затем мастер смены или гарантийщик направил запрос в Японию, приложив аудио(видео не помню) файл. Ответ пришел на следующий день - ЗАМЕНА CVT.
Через неделю я уже уезжал с на новой CVT от дилера - посмотрел счет, выставленный японцам - 250 т.руб. CVT - и 30 т.р. за масло с работами.

Причина - сильный ИЗНОС (конкретно уже писал здесь)
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:27   #1612
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
потом с драйва на нейтраль включили при крутящихся колесах на малой скорости 10 км/ч - звук подвывания сразу пропал
У меня и у многих гул не пропадает и не менятся, при включении нейтрали на ходу.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:32   #1613
Oksman
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Меня больше беспокоит звук при разгоне - повторюсь, до определенной передачи жужжит-свистит вариатор, как будто внутри какой-то электромоторчик раскручивают до больших оборотов (звук похож также на шуруповерт). Кто-то говорит, что ремень проскальзывает, мастер на СТО (возможно, в силу своей недоразвитости) говорит забей. Давление у меня в норме, ошибок комп не показывает, стружки нет вообще, масло чистое. А общее состояние не нравится, и все тут. Конечно, было неплохо встретиться с кем-нибудь со схожими симптомами, послушать. А так, пока решил забить и наблюдать за состоянием.
Oksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 02:50   #1614
igorkaanna
Бывалый
 
Имя: игорь
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Oksman, Какие проблемы, давай встретимся. Специально приеду на своем "шуруповерте". Контакт кинь в личку.

Добавлено через 39 минут
Добавлю свое имхо. РАДИинтереса уже больше года стараюсь изучить и понять что за свисты хужжание. И прочаи подвывания в коробке. Излазил все форумы с авто у которых аналогичные сvt. Никто ничего на сто процентов не знает что там свистит и жужит, скажу больше и официалы тож не знают, - знакомый работает инженером по гарантии у офоф, дк он говорит что и япы сами не знают толком что там жужжит. А заявления типа,-большой износ... бред. Износ чего???? Самого авто, или валов, или ремня, или подшипника с прижимной пластиной... Повторюсь,- сколько уже у моей жены жужитэто чёто в вариаторе, давно бы уже все износилось и на дорогу выпало. Для замены агрегата япам нужны какието доводы, вот и пишут разную чуш, типа сильный износ. Скорее всего это воет шаговый двигатель с блоком управления и какими то клапанами, но это мои догадки и я никому эту версию не навязываю. А уж если накроется этот агрегат, то всем давно известно где его взять и как поставить. Относитесь к авто потребительски и будет всем счастье. Извените за флуд.
igorkaanna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 05:05   #1615
A-i P-v
Житель Клуба
 
Аватар для A-i P-v
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2,4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от Oksman Посмотреть сообщение
Меня больше беспокоит звук при разгоне - повторюсь, до определенной передачи жужжит-свистит вариатор, как будто внутри какой-то электромоторчик раскручивают до больших оборотов (звук похож также на шуруповерт). Кто-то говорит, что ремень проскальзывает, мастер на СТО (возможно, в силу своей недоразвитости) говорит забей. Давление у меня в норме, ошибок комп не показывает, стружки нет вообще, масло чистое. А общее состояние не нравится, и все тут. Конечно, было неплохо встретиться с кем-нибудь со схожими симптомами, послушать. А так, пока решил забить и наблюдать за состоянием.
Я уже писал где-то про аналогичное жужжание " электромоторчик" ,на моём авто было такое, лечится заменой подшипника ведущего шкива. (по минималке).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от igorkaanna Посмотреть сообщение
Oksman, Какие проблемы, давай встретимся. Специально приеду на своем "шуруповерте". Контакт кинь в личку.

Добавлено через 39 минут
Добавлю свое имхо. РАДИинтереса уже больше года стараюсь изучить и понять что за свисты хужжание. И прочаи подвывания в коробке. Излазил все форумы с авто у которых аналогичные сvt. Никто ничего на сто процентов не знает что там свистит и жужит, скажу больше и официалы тож не знают, - знакомый работает инженером по гарантии у офоф, дк он говорит что и япы сами не знают толком что там жужжит. А заявления типа,-большой износ... бред. Износ чего???? Самого авто, или валов, или ремня, или подшипника с прижимной пластиной... Повторюсь,- сколько уже у моей жены жужитэто чёто в вариаторе, давно бы уже все износилось и на дорогу выпало. Для замены агрегата япам нужны какието доводы, вот и пишут разную чуш, типа сильный износ. Скорее всего это воет шаговый двигатель с блоком управления и какими то клапанами, но это мои догадки и я никому эту версию не навязываю. А уж если накроется этот агрегат, то всем давно известно где его взять и как поставить. Относитесь к авто потребительски и будет всем счастье. Извените за флуд.
Жужжать там есть чему,1. сам ремень,он из звеньев работает по гладкой поверхности.2. привод на масляный насос цепной, типа велосипедной цепь. 3. гидротрансформатор в какой-то степени.
A-i P-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:50   #1616
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

http://www.abs.msk.ru/images/PDF2013.../ABS-03-16.pdf
Вот чего там жужжит, подшипник плохо закрепленный
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 07:56   #1617
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
http://www.abs.msk.ru/images/PDF2013.../ABS-03-16.pdf
Вот чего там жужжит, подшипник плохо закрепленный
+1. И вот, еще...
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=60030
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:25   #1618
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

http://x-trail-club.ru/forums/index....=post&id=19591
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 00:16   #1619
нафнаф
Житель Клуба
 
Аватар для нафнаф
 
Имя: николай
Авто: есть
Сообщений: 190
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Ниссан молодцы, признали и продлили... Фольц на свою DSG коробку тоже расширили гарантию до 5 лет. Сделает ли это Митсу ? Может и Форд со своей проблемной PowerShift "подтянется" под программу...
нафнаф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:29   #1620
atar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от Kincher Посмотреть сообщение
Продолжу свой рассказ вариаторе, который ранее описывался мной здесь и здесь. Может кому пригодится...
Диагностика вариатора показала, что в каком-то месте в режиме "D" и "R" завышено давление. Признаться честно, устройство вариатора знаю только поверхностно, поэтому затруднюсь точно сказать, в каком именно месте было завышенное давление. В Рольфе мерили какие-то 4 параметра, вот один из них был с существенным отклонением в большую сторону. Вернули мне машину сказав, что будут согласовывать данные отклоненеия с представительством Mitsubishi. В итоге звонят 16.01.12 и говорят, что они насогласовывали замену блока клапанов в вариаторе, деталь должна прийти в Рольф 20.01.12 и меня пригласят на замену. Как и было обещано, позвонили и я отвез машину на замену этой детальки 21.01.12. На следующий день звонят с новостями, что деталь поменяли, но проблема не пропала!!! Вот тут я обалдел в корень. Поехал забирать машину. Когда забирал, мастер сообщил, что далее будут согласования с представительством Mitsubishi на предмет замены вариатора целиком. Вот как бы так на данный момент... жду согласования... продолжение следует...
Чем закончилась эта история с вариатором?
Я тоже заметил слишком сильный толчок при торможении/накате до 10-20 км/ч и последующем нажатии на педаль газа.
Что в итоге насмотрел сервис?
atar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU