Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 24.05.2008, 17:14   #601
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

OutlanderXL
Баян вспомнился: корреспонденты АР взяли на испытания "модернизированную" Ауди ТТ и повезли на Дмитровский полигон тестит. Всё им понравилось, и эргономика, идинамика, от управляемости вообще остались в восторга, а вот с плавностью хода были большие, очень большие проблемы. У тест-пилотов сложилось впечатление что машина была напрочь лишина упругих элементов, предназначенных для смягчения ударов. О чём они и написали в своей статье. Через прау недель в адрес редакции пришёл ответ от представительства с извинениями: дилер выдал на тест машину, не прошедшую предпродажную подготовку, во время которой снимаются спецфиксаторы с пружин.
Ребята тестили машину, у которой работало по одному витку на каждой из четырёх пружин... сказали что жёстко конечно, но ездить в принципе можно.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:40   #602
Герасим
Бывалый
 
Авто: Оutlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

У меня пробег 1200 км. Про скрип в тормозах молчу, у меня как у всех. Уже не обращаю внимания. А вот сверчки в салоне в районе торпеды или вентиляционных отверстий - напрягает, хотя если погромче сделать музыку и не слышно. У кого такая бяка икак бороться сней, может попробовать силиконовой смазкой побрызгать в вентиляционные отверстия и другие места стыков?
Герасим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:57   #603
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

можно силиконом смазать стыки (токо в сами вентиляционные отверстия не надо)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:14   #604
Герасим
Бывалый
 
Авто: Оutlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Спасибо, попробую. А еще был у меня случай такой. В начале мая, когда стояла солнечная погода появился неожиданно какой- то дребезжащий шум, доносящийся откуда-то справа. Слушал-слушал,непонятно,вроде-бы нигде ничего лишнего,все упаковано, я находу прижимал рукой разные части пластика куда только мог дотянутьсья - ничего не проходило. Грешил,что где-то,что-то отвалилось,когда тонировали машину. Потом,случайно, взял из очешника очки,захлопнул крышку- и все!!! Дребезжание,оказывается, было очков. С тех я их оставляю в отсеке на торпеде,которая обклеена бархатной тканью и теперь - тишина.
Герасим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:21   #605
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

а я очошник обклеил внури бархатом. и оставляю очки только в нём
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:51   #606
Владимир К
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Владимир К
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Сегодня прошёл ТО-2, с радостью могу сказать, что где то на 25000 пропал гул,скрип, визг или что у кого как но в тормозах. Я спецом стал медленно притормаживать у перекрёстков.. ТОЧНО пропал скрип. А вот пластик иногда побрякивает и противно звенит. Если честно то жаловаться можно на многое, я лично включаю музыку и наслаждаюсь движением моего коня. Да жёстко, да тупо разгоняется, да гудит... но нервы потраченные у дилера мне не вернуть... Я буду их доставать по мелочам с приятной улыбкой. Кстати через 2 дня как купил машинку я сделал полную шумоизоляцию, поверьте на 80% всех вибраций исчезло (судя и сравнивая по машинам моих друзей).
Владимир К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:26   #607
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
... Потом,случайно, взял из очешника очки,захлопнул крышку- и все!!! Дребезжание,оказывается, было очков. С тех я их оставляю в отсеке на торпеде,которая обклеена бархатной тканью и теперь - тишина....
Я тоже искал этот "дребезг"....я говорю жене-справа гремит.... она-слева...пришли к выводу, что гремит посредине, кое-как вычислили
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:56   #608
Герасим
Бывалый
 
Авто: Оutlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Серега, отпишись,пожалуйста, что же это было,как и чем вылечил этот дребезг. У меня тоже это гремит где-то посредине. Заранее спасибо.
Герасим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:38   #609
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

У меня периодически потрескивает пластинка - заглушка под щелью дископриёмника.Думал диски внутри трещат, вынул- всёрно треск бывает. Тоже что ли силиконом побрызгать?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:05   #610
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
Серега, отпишись,пожалуйста, что же это было,как и чем вылечил этот дребезг. У меня тоже это гремит где-то посредине. Заранее спасибо.
Герасим! Где чувство юмора? Этож очечник гремел...
С наступлением тепла дребезги исчезли...совсем , но если ночью выпадет снег и температура будет ниже 0 (что очччень вероятно в наших краях), то появляется нимоверный скрежет в районе лобового стекла
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:11   #611
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Блин, тоже тут ездил и не понимал что гремит у меня. Потом понял - очки гремят блин. Придется тоже его обклеивать.

Но вот тут опять начало греметь - теперь уже гремят козырьки солнцезащитные, неприятно так гремят блин С ними не знаю что делать.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:13   #612
Герасим
Бывалый
 
Авто: Оutlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

С внутренней стороны козырьков наклей белый паролон и будет тебе счастье.
Герасим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:26   #613
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
С внутренней стороны козырьков наклей белый паролон и будет тебе счастье.
Был бы это ТАЗ - тогда да. Но когда покупал XL - расчитывал на другое качество.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:55   #614
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
Восклицание Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Расскажу свою историю. Ничего подобного я нигде не слышал. Не успел я накатать и 200 км. - слышу с левой стороны звук как будто шарик металлический в двери перекатывается. При трогании и торможении. Раздражает жутко. Поехал я в Рольф. Там мне сказали, что это тонировщики уронили что-то в дверь, а поскольку тонировку я делал не у них то претензии все к тонировщикам. Я тут же поехал к тонировщикам, они мне вскрыли дверь и оказалось что там ничего нет!!! Шум исходит из полости порога!!! Я обратно в Рольф. К чести Рольфа они не стали меня мурыжить и тут же пошли смотреть машину, разобрали внутреннюю часть порога, пытались магнитом залезть в полость, но ничего не получилось. На мой вопрос, а собственно говоря, что это может там перекатываться, предположили, что это скорее всего окалина от сварки. Говорят, что это у них первый случай. После недолгого совещания между собой, рольфовцы решили, что надо разбирать всю левую сторону машины и пытаться вытащить эту дурацкую погремушку. Проблема причем вся в том, что в пороге практически нет никаких технологических отверстий!!! Договорились на среду попытаться все это проделать. По результатам отпишусь.
P.S. У меня вопрос к форумчанам: У кого-нибудь было что-нибудь подобное и кто как с этим боролся? И еще: Как вы считаете, можно ли этот косяк вылечить закачав в порог какой-нибудь антикор, что-бы шарик банально к нему прилип? Заранее благодарю.
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2008, 10:15   #615
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от AVEN-2005 Посмотреть сообщение
.....И еще: Как вы считаете, можно ли этот косяк вылечить закачав в порог какой-нибудь антикор, что-бы шарик банально к нему прилип? Заранее благодарю.
Пока читал ваш пост об этом и думал: дунуть антикором в порог да и всё на том....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU