OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

chindiasov 30.05.2007 17:47

Защита картера/двигателя.
 
Краткое содержание темы

На Outlander XL на данный момент есть несколько вариантов защиты: ШЕРИФ, АвтоЩИТ, ALFeco
Защита от компании Рольф - по утверждение одноклубников это АвтоЩИТ коды защиты - >>>
Защита полимерная (отчет) - >>>, >>>
Защита ZKPL4007 - >>>, >>>
Фотоотчет по самостоятельному изготовлению защиты - >>>, >>>, >>>
Защита картера и ДТП - >>>, >>>, >>>

Cranber 30.05.2007 17:47

Защита картера/двигателя.
 
Всем доброго дня. Месяц назад забрал Аут. При этом в Рольфе защиту картера заказывать не стал. Когда забирал посмотрел и удивился, нет даже пластикового пыльника! При следующем визите планирую поставить. Может кто то посоветует какую ставить? А может можно купить не у дилера( за вменяемые деньги)?

dr. 30.05.2007 18:42

Ответ: Защита.
 
В какой-то из веток была инфа про защиту (где и сколько).
А ставить, имхо, надо (если надо) металлическую.

Упоминание защиты:
https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=36
https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=19
https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=21

MVO 30.05.2007 19:29

Ответ: Защита.
 
Я поставил в Рольфе защиту картера аллюминиевую за 18.000 рублей, помятуя о том, что машина дорогая и экономить на защите не стоит. Всем привет.

Санчес 30.05.2007 21:17

Ответ: Защита.
 
Для меня всегда было загадкой предназначение алюминиевой защиты картера. :( Металлическая - понятно, но алюминий - мягкий металл, что он сможет защитить? Мне кажется, он просто "обнимет" картер при ударе, и вся сила удара пойдет туда, куда не надо.:cray:

MVO 30.05.2007 21:29

Ответ: Защита.
 
Я думаю, что до такого удара дело не дойдет , это точно. Но масса аллюминиевой зщиты значиительно меньше, а это - расход топлива и пр.

Pavel_XL 30.05.2007 21:34

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от MVO (Сообщение 61945)
Я думаю, что до такого удара дело не дойдет , это точно. Но масса аллюминиевой зщиты значиительно меньше, а это - расход топлива и пр.

Побегай пешком и похудеешь. Вот и масса авто уменьшится. А алюмин это глупости.

Leon59 31.05.2007 13:41

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 61937)
Для меня всегда было загадкой предназначение алюминиевой защиты картера. :( Металлическая - понятно, но алюминий - мягкий металл, что он сможет защитить? Мне кажется, он просто "обнимет" картер при ударе, и вся сила удара пойдет туда, куда не надо.:cray:

Прочность алюминивой защиты достигается за счет толщины металла - 6 мм., железная - 3 мм. У меня на ТАЗике 10-ой модели стояла защита из алюминиевогосплава -6 мм., так ей кирпичи крошил (случайно!), на защите царапины оставались и вмятины не очени большые и УСЁ! Официалы говорят: "Алюминевая защита для экстремальных условий эксплуатации авто" Я и поставил алюминивую.

Pavel_XL 31.05.2007 14:18

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 62061)
Прочность алюминивой защиты достигается за счет толщины металла - 6 мм., железная - 3 мм. У меня на ТАЗике 10-ой модели стояла защита из алюминиевогосплава -6 мм., так ей кирпичи крошил (случайно!), на защите царапины оставались и вмятины не очени большые и УСЁ! Официалы говорят: "Алюминевая защита для экстремальных условий эксплуатации авто" Я и поставил алюминивую.

Может быть и правда. Но платить в три раза дороже не очень хочется. А официалам лишь бы продать.

Cranber 31.05.2007 14:40

Ответ: Защита.
 
а не у официалов защита продается?

Pavel_XL 31.05.2007 16:18

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от Cranber (Сообщение 62073)
а не у официалов защита продается?

По идее должна быть.

Cranber 31.05.2007 16:24

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 62092)
По идее должна быть.

Кто может подсказать где поискать?

Патриарх 31.05.2007 16:59

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от MVO (Сообщение 61914)
Я поставил в Рольфе защиту картера аллюминиевую за 18.000 рублей, помятуя о том, что машина дорогая и экономить на защите не стоит. Всем привет.

Я сделал тоже самое еще до выезда с салона, защита нужна обязательно. Стоит такая же алюминиевая, 6мм. Заказывал у дилера из предложенного прайса.

Санчес 31.05.2007 18:19

Ответ: Защита.
 
Кусок металла за 700 баксов. На Ниссан я защиту ставил, так она в три раза дешевле.
Кстати, на защите есть резиновые накладки и прорези, или голый металл? Кто-нибудь видел?
Буду ставить металлическую ближе к зиме.

Alick 31.05.2007 19:42

Ответ: Защита.
 
вспомните по литым и штампованным дискам: при равной массе у литых алюминиевых выше прочность, при равной прочности у алюминиевых меньше масса. Кто взвешивал эти защиты? поэтому и увеличивают толщину листа чтобы обеспецить необходимую прочность, передок у XL нелегкий по сравнению с легковушками и сомнительна устойчивость алюминиевого листа к реальному препятствию.... мне стальная защита обошлась в 2717р+500рустановка, на защите приклепанный шильдик ROLF :-))

Санчес 31.05.2007 20:43

Ответ: Защита.
 
2717 рублей? Ты ничего не напутал с первой цифирью? А почем у вас передние брызговики и прочие допы? А то слетаю в Казань, прибарахлюсь...

MVO 31.05.2007 20:56

Ответ: Защита.
 
У неофициалов продается такая защита, но вся проблема в том, что ее должны ставить у оф.дилера в салоне. По крайней мере мне так объяснили. Дешевле будет тысяч на 6 рублей.

Alick 31.05.2007 22:45

Ответ: Защита.
 
все покупал и ставил у официала, брызговики 2042 это все со скидкой5%

Xzavr 01.06.2007 11:08

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от Alick (Сообщение 62153)
все покупал и ставил у официала, брызговики 2042 это все со скидкой5%

Это в ТТС на Ибрагимова? А что еще и почем поставил не подскажешь:)

Cranber 01.06.2007 11:10

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от MVO (Сообщение 62136)
У неофициалов продается такая защита, но вся проблема в том, что ее должны ставить у оф.дилера в салоне. По крайней мере мне так объяснили. Дешевле будет тысяч на 6 рублей.

Подскажи где купить не у официала.

JMB 01.06.2007 14:50

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 62117)
Кусок металла за 700 баксов. На Ниссан я защиту ставил, так она в три раза дешевле.
Кстати, на защите есть резиновые накладки и прорези, или голый металл? Кто-нибудь видел?
Буду ставить металлическую ближе к зиме.

В мае установил защиту (металлическую) у официалов.

1. Установка защиты картера – 1 801,80
2. RSA-UP GS45S защита поддона карт. – 2 856,40
3. RSA-UP GS45SKIT установочный комплект – 584,22

ИТОГО 5 242,42 руб. и 2 часа работы.

Защита цельно металлическая без прорезей (видел издалека)

Alick 01.06.2007 21:09

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от Xzavr (Сообщение 62206)
Это в ТТС на Ибрагимова? А что еще и почем поставил не подскажешь:)

коврики резиновые оригинальные и парктроник с встроенной камерой заднего вида

ХаЛьма 02.06.2007 20:35

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от JMB (Сообщение 62252)
В мае установил защиту (металлическую) у официалов.

1. Установка защиты картера – 1 801,80
2. RSA-UP GS45S защита поддона карт. – 2 856,40
3. RSA-UP GS45SKIT установочный комплект – 584,22

ИТОГО 5 242,42 руб. и 2 часа работы.

Защита цельно металлическая без прорезей (видел издалека)

И где ты это всё поставил? Я тоже хочу;)

MVO 05.06.2007 22:03

Ответ: Защита.
 
Друзья! Вы покупаете дорогую маштну. Экономить на защите или на бензине - это глупо. Сами подумайте - цена всегда определяет качество (аксиома). Поэтому и надо стремиться (мое мнение может быть ошибочно) к тому, чтобы ставить на эту машину все самое лучшее и дорогое. Повторюсь, я могу быть не прав.

Pavel_XL 05.06.2007 22:33

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от MVO (Сообщение 62706)
Друзья! Вы покупаете дорогую маштну. Экономить на защите или на бензине - это глупо. Сами подумайте - цена всегда определяет качество (аксиома). Поэтому и надо стремиться (мое мнение может быть ошибочно) к тому, чтобы ставить на эту машину все самое лучшее и дорогое. Повторюсь, я могу быть не прав.

На счёт аксиомы ты точно не прав! Далеко не всегда цена определяет качество, но в большинстве случаев.

JMB 06.06.2007 15:23

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 62369)
И где ты это всё поставил? Я тоже хочу;)

На Коломенской тел сервиса (495) 901-91-90

tarroman 17.09.2007 21:02

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от MVO (Сообщение 62706)
Друзья! Вы покупаете дорогую маштну. Экономить на защите или на бензине - это глупо. Сами подумайте - цена всегда определяет качество (аксиома). Поэтому и надо стремиться (мое мнение может быть ошибочно) к тому, чтобы ставить на эту машину все самое лучшее и дорогое. Повторюсь, я могу быть не прав.

очень часто людей и ловят на подобном! если подходить так ко всем покупками (если дорого, значит качественно), то можно вылететь в трубу:)

Odin 19.09.2007 13:32

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от MVO (Сообщение 62706)
Друзья! Вы покупаете дорогую маштну. Экономить на защите или на бензине - это глупо. Сами подумайте - цена всегда определяет качество (аксиома). Поэтому и надо стремиться (мое мнение может быть ошибочно) к тому, чтобы ставить на эту машину все самое лучшее и дорогое. Повторюсь, я могу быть не прав.

Вообще то за дизель изначально платят дороже бензинового двигателя что бы в дальнейшем экономить на топливе.

OLDWOLF 20.09.2007 20:17

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Защиту ,да все остальное можно купить на Кунцевском авторынке в разы дешевле!!!!! Ну а те у кого бабосы не считаны милости просим к ОД :Data_57: или еще лучше мне давайте :biggrin: .

Вот вам примеры соотношения цен:

ОД ХОРОШИЙ СЕРВИС
Сигналка с установкой 19500 8500
BLACK bag 12600 7600
Парктроник 27500 11000
Замок КПП 11200 6500


И так далее и тому подобное................
Посчитайте разницу и задумайтесь - стоит ли слушать некоторых оченно богатеньких буратино(а мож засланный казачек то :rofl: )

ATerror 21.09.2007 13:36

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 1978 (Сообщение 84243)
А если я замок на КПП поставлю не у ОД а сам, то гарантия накроется?? кто знает?

Я, когда договор оформлял и предоплату вносил - спросил об этом. Как мне объяснили:
То, что снаружи (защита картера, брызговики, коврики и т.п.) можно ставить где хочешь. То оборудование, установка которого требует влазить в начинку машины - электрическую схему или еще куда-нибудь (сигнализация, подгреватель, парктроник и т.п.) нужно ставить у ОД, иначе гарантия накроется. Только я вот не уточнил: покупать это все тоже надо у дилера или только устанавливать?:help:

creep 24.09.2007 14:26

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Уважаемые господа!

Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.
Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра.
Источник http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/64...cles/1687.html

VIP-1 03.10.2007 12:19

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Да на самом деле интересно, если я со своим ( сигналка, защита) приеду, они поставят или пошлют (с коментом- мы не отвечаем за работоспособность Вашего оборудования, так мне и ненадо пускай просто поставят :))???? Кто нибудь пробовал???

Phantom 03.10.2007 12:31

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Если приедешь со своим, то они поставят, конечно, за те же деньги, если бы и свое ставили. Вот только если окажется, что то, что ты привез и они поставили, не работает, или работает неправильно - демонтаж будет уже за деньги (если ставят то, что у них, и это не работает, то бесплатно).
Так что если уверен в качестве самостоятельно приобретенного доп. оборудования - покупай.

OLDWOLF 05.10.2007 21:21

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Защиту картера "ШЕРИФ" купил на кунцевском рынке за 3т.р. пока не поставил ...
А в остальном приношу свои извинения ...... на кунцевском рынке цены как оказалось взлетели очень близко к диллерским (я был в шоке) .............

Серго 05.10.2007 22:13

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Скажите а ваще защита нужна, или щтатным пыльником можно обойтись. По говнам я иногда катаюсь

Keks 06.10.2007 02:08

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Серго (Сообщение 88860)
Скажите а ваще защита нужна, или щтатным пыльником можно обойтись. По говнам я иногда катаюсь

Сегодня поставил стальную защиту, взял в ТТС за 3500, но ставить поехал в БОШ-центр (нет очередей, хотя в ТТС тоже их не видел, но на установку хотели записать через три дня) плюс 400 руб.
По поводу необходимости установки почему то не сомневался, разок чиркнул в лесу картером об камень... остановился, полез под днище смотреть... ну разве это оффроуд, когда за всё боишся???;)

OLDWOLF 07.10.2007 00:13

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
ВНИМАНИЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АУТА 2,4

Защита "Шериф" для наших машинок не подходит :Data_57:
Я купил в кунцево. Но так до сих пор и не понял - толи лоханули, толи защита для трехлитровых :Data_57:
Короче так - передние крепления подходят но одному из кронштейнов мешают шланги радиатора вариатора :( , а задние крепежи вообще не подходят ни на одно стандартное отверстие :Data_57: .
Пришлось мастырить самим из подручного материала крепёж ....

Klein 09.10.2007 12:26

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Серго (Сообщение 88860)
Скажите а ваще защита нужна, или щтатным пыльником можно обойтись. По говнам я иногда катаюсь

Обхожусь штатным пыльником, на дачу тоже езжу. Авто высокое, проблем не возникает.
p.s. Считаю, что установка металлической защиты при аварии может "помочь" двигателю уйти в салон.

Pavel_XL 09.10.2007 17:17

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 89839)
p.s. Считаю, что установка металлической защиты при аварии может "помочь" двигателю уйти в салон.

Если уж двиглу и суждено уйти в салон, то он и без защиты хорошо влетит.

Pavel_XL 10.10.2007 12:54

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 89077)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АУТА 2,4

Защита "Шериф" для наших машинок не подходит :Data_57:
Я купил в кунцево. Но так до сих пор и не понял - толи лоханули, толи защита для трехлитровых :Data_57:
Короче так - передние крепления подходят но одному из кронштейнов мешают шланги радиатора вариатора :( , а задние крепежи вообще не подходят ни на одно стандартное отверстие :Data_57: .
Пришлось мастырить самим из подручного материала крепёж ....

Я сёдня заехал в один салончик. Хотел там защиту заказать. Мне предложили Шериф. Я сразу вспомнил твой пост. Сказали что завтра дадут ответ.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU