Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 15:48   #4096
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

У меня, конечно, не 3.0, а 2.0, но в машине очень тепло после 5-7 минутного прогрева с автозапуска и 10 минут неспешной езды.
Авто-режимами климата зимой не пользуюсь. Как поставил стекло-ноги, 22 гр, средний обдув в начале зимы, так и забыл про него.
По этому параметру вообще нет никаких претензий.

Даже в сравнении со служебным фокусом-седаном, аут прогревается быстрее, хотя ранее считал, что фокус очень теплый.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:50   #4097
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А что, сзади кто-то ездит??? У меня там сумка лежит, на морозы вроде не жалуется...
смотрите, не забывайте двери при старте блокировать с сумкой на задних сидений.

у меня тут на днях пытались дернуть, догнал и ударил в ухо
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:50   #4098
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

на самом деле, по словам матушки, сзади нормально минут через 20: печка на 28, auto/auto. не забывайте, что в auto оно сначала гонит вниз, и только потом - вверх. а вниз к задним сиденьям дорога узкая и длинная

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
смотрите, не забывайте двери при старте блокировать с сумкой на задних сидений.

у меня тут на днях пытались дернуть, догнал и ударил в ухо
у меня привычка блокировать двери с открытой водительской (подошел, открыл заднюю, положил сумку, захлопнул, открыл водительскую, нажал на кнопку - дальше все остальное).
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:05   #4099
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А что, сзади кто-то ездит??? У меня там сумка лежит, на морозы вроде не жалуется...
Да в том то и дело что ездит. Мне уже спереди жара ,а сзади реально чуствуется контраст,сиденье холодное,под сиденьями смешные подводы тепла в ноги умиляют..Неужели трудно было сделать как на тигуане,мощные подводы,разницы между скоростью возд.потоков в ноги передней и задней части почти нет.
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:18   #4100
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Ну да,устали пружины за 20000км.Ни на маздах СХ,ни на рафах-хондах что-то не просаживаются... Только аутлендеры и ездят с поникшей попой.
На CX7 разрывает 4й цилиндр к еб*ням, воздухозаборник находится под бампером (!), жрет бензин как Chevy Taho - и ничего, народ ездит и не парится. У CR-V 3 поколения кузов слабый, задние колеса домиком стоят после 5ткм пробега, двери на холмике заклинивает, система полного привода на двух масляных насосах из прошлого столетия - и тоже ничего, владельцы любят ее.

Цитата:
Вы ВООБЩЕ замечаете очевидные вещи? Какие подуставшие?? Им длины не хватает, сами характеристики пружины нормальны,проставка просто компенсирует недостаток длины..Зачем на свежей машине менять пружины??
Я замечаю. Подсела пружина. Если-бы не хватало длины - она в салоне-бы была уже с поникшей задницей. Совершенно нормальное решение - поставить усиленную, либо от 7-местной версии. Цена вопроса ~5 тыр вместе с работой. Проставка уменьшает ход подвески, неужели это секрет для владельца автосервиса? Вы ведь сами пишете про её пробои.

Цитата:
Развал. Ну право,ребяты, это хорошо когда производитель дает возможность этот параметр контролировать и регулировать и дело не в проставках. А в наших дорогах. На фото виден нижний рычаг с об.болтом,на рафиках-эксцентрики.. сэкономили..
Для какой цели нужна регулировка данного параметра? Чтобы если влетел в яму и погнул рычаг - подшаманить гаечным ключом? Вообще-то нормально решение - замена рычага, а не тот колхоз, который Вы тут рекламируете.

Цитата:
Шланг и пыльник трудятся уже 2 года. Ничего не протирается и не скрипит не хрюкает. Сначала пыльник поменяли (феберы помягче показались),стало заметно лучше,но что заметили,помоешь машину,арки колесные-тишина на какое то время,потом поскрипывания как от песка,пробовали резинки от рафика ставить-не айс,шланги поставили крест на пробле...
Да, резиновый шланг выдерживает динамические нагрузки около тонны в течении двух лет... Металлические опорные подшипники от наших дорог разваливаются, а тут резинка. Нанотехнологии от Чубайса небось ?

Последний раз редактировалось Sergy; 09.02.2012 в 21:34.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:20   #4101
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что ездит. Мне уже спереди жара ,а сзади реально чуствуется контраст,сиденье холодное,под сиденьями смешные подводы тепла в ноги умиляют..Неужели трудно было сделать как на тигуане,мощные подводы,разницы между скоростью возд.потоков в ноги передней и задней части почти нет.
да можно сделать все! и делают! только машины стоят дороже...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:41   #4102
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что ездит. Мне уже спереди жара ,а сзади реально чуствуется контраст,сиденье холодное,под сиденьями смешные подводы тепла в ноги умиляют..Неужели трудно было сделать как на тигуане,мощные подводы,разницы между скоростью возд.потоков в ноги передней и задней части почти нет.
Видимо на самом деле, есть разница м/д 2008 и 2011 годом. Воздуховоды ног задних пассажиров, реально работают на пять с плюсом! Аут моя одиннадцатая по счёту машина, и предъидущие были далеко не самых последних брэндов, так у них по сравнению с Аутом, можно сказать вообще этих воздуховодов, не было!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:12   #4103
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Видимо на самом деле, есть разница м/д 2008 и 2011 годом. Воздуховоды ног задних пассажиров, реально работают на пять с плюсом! Аут моя одиннадцатая по счёту машина, и предъидущие были далеко не самых последних брэндов, так у них по сравнению с Аутом, можно сказать вообще этих воздуховодов, не было!
Кстати, да. Есть такое мнение, что когда аут тюнят-шумят и т.п., с этими воздуховодами назад что-то не то делают (срывают, передавливают и т.д.), и сзади становится холодно. Может в этом и причина у многих?
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:35   #4104
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

ТО Sergy

Мы разбираем недостатки конкретно аута а не одноклассников. Поэтому и удивляет что и с выходом рестайла многие проблемы не решены. Вы говорите что и у других не лучше? Я согласен, но не согласен что ауту это можно занести в актив как и всей ММС.

Подсела пружина. В салоне она наших дорог не видела,а увидела и подсела БРАК ЭТО ЗАВОДСКОЙ.Усиленная стоит у друга, поперечные стыки ощущаются резче и оно это надо? Может только ВАМ.ХОД ПОДВЕСКИ НА ПРОБОЙ С ПРОСТАВКОЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,НА ОТБОЙ УМЕНЬШАЕТСЯ,но ни с бордюров,ни с леж.полицейских отриц.моментов не наблюдается.ИЛИ У ВАС ЕЩЕ КАКОЙ-ТО ХОД ПОДВЕСКИ ЕСТЬ?

Ну и про развал вы неправы.Вы вообще на развале были? Скажите нам значение левого и правого задних колес. Вы будете приятно удивлены Не обязательно значение развала уходит после какой-то ямы,вы и сами понимаете что в процессе эксплуатации настройки меняются,сайлентблоки,пружины пресловутые дают усадку и не лишним будет их корректировка. Опять же почему то на нек.кроссах это предусмотрено. Или РАФ с его задней рег-кой развала-это колхоз???Это очевидно,откройте ликбез...

А у вас что там стоит вместо моих шлангов? Супер износостойкие резинки-прокладки? Да шланги,армированные,от гидросистемы,когда стойки ставил второй комплект то осмотрел и обратно поставил.Да и что им будет не поливочные же...

Я понимаю что вам так же не приятно осознавать все эти заморочки,или просто не хотите,но хотя бы в элементарном
согласитесь. А ЧТО У ВАС С ЧУБАЙСОМ?
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:15   #4105
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
на самом деле, по словам матушки, сзади нормально минут через 20: печка на 28, auto/auto. не забывайте, что в auto оно сначала гонит вниз, и только потом - вверх. а вниз к задним сиденьям дорога узкая и длинная

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------



у меня привычка блокировать двери с открытой водительской (подошел, открыл заднюю, положил сумку, захлопнул, открыл водительскую, нажал на кнопку - дальше все остальное).
У меня вообще климат на 18 градусов стоит, в ином случае после 15-20 минут движения в зимней одежде становится жарко и потеют ноги. А двери запираются в автоматическом режиме при наборе скорости 20 км/ч, и автоматически отпираются при выключении зажигания.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:38   #4106
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
ТО Sergy

Ну и про развал вы неправы.Вы вообще на развале были? Скажите нам значение левого и правого задних колес. Вы будете приятно удивлены
Лучше Вы озвучьте,в цифрах,сколько норма и сколько "весьма и весьма".У многих распечатка на руках,вот и посмотрим,стоит удивляться или нет.

Странно,что Вас не беспокоит развал спереди..видимо еще не знаете...)

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
ТО Sergy
А у вас что там стоит вместо моих шлангов? Супер износостойкие резинки-прокладки? Да шланги,армированные,от гидросистемы,когда стойки ставил второй комплект то осмотрел и обратно поставил.Да и что им будет не поливочные же...
То что Вы называете "армированным шлангом" больше похоже на пластик,чем на резину без какого либо армирования.Лично снимал и осматривал протертость.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:52   #4107
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
ТО Sergy

Мы разбираем недостатки конкретно аута а не одноклассников. Поэтому и удивляет что и с выходом рестайла многие проблемы не решены. Вы говорите что и у других не лучше? Я согласен, но не согласен что ауту это можно занести в актив как и всей ММС.
Сколько патетики... Купите CR-V или Тойоту, раз к ММС такое недоверие - в чем проблема-то? Вместо одних проблем получите другие. Идеальных автомобилей в природе не существует. Косяки есть в Bentley и Ferrari.

Цитата:
Подсела пружина. В салоне она наших дорог не видела,а увидела и подсела БРАК ЭТО ЗАВОДСКОЙ.Усиленная стоит у друга, поперечные стыки ощущаются резче и оно это надо? Может только ВАМ. ХОД ПОДВЕСКИ НА ПРОБОЙ С ПРОСТАВКОЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,НА ОТБОЙ УМЕНЬШАЕТСЯ,но ни с бордюров,ни с леж.полицейских отриц.моментов не наблюдается.ИЛИ У ВАС ЕЩЕ КАКОЙ-ТО ХОД ПОДВЕСКИ ЕСТЬ?
Отбой, пробой... В каком ПТУ Вы нахватались таких терминов? У подвески есть ход сжатия и ход отбоя.

Цитата:
Ну и про развал вы неправы.Вы вообще на развале были? Скажите нам значение левого и правого задних колес. Вы будете приятно удивлены Не обязательно значение развала уходит после какой-то ямы,вы и сами понимаете что в процессе эксплуатации настройки меняются,сайлентблоки,пружины пресловутые дают усадку и не лишним будет их корректировка. Опять же почему то на нек.кроссах это предусмотрено. Или РАФ с его задней рег-кой развала-это колхоз??? Это очевидно,откройте ликбез...
Очевидно то, что колхоз - это проставки в стиле тазо-тюнинг вместо пружин. Если на нашем форуме зарегистрировано несколько тысяч участников и ни у кого из них не возникало проблем с развалом на задней оси - значит можно предположить, что решение инженеров ММС, исключившее регулировочный элемент "а-ля Тойота" имеющим право на жизнь.

Цитата:
у вас что там стоит вместо моих шлангов? Супер износостойкие резинки-прокладки? Да шланги,армированные,от гидросистемы,когда стойки ставил второй комплект то осмотрел и обратно поставил.Да и что им будет не поливочные же...
Раз в пол-года по рекомендации, полученной на форуме, прошу мальчика на мойке промыть керхером снизу штатные пыльники при вывернутых поочередно колесах. Хватает на 3-4-5-6-7 месяцев в зависимости от грязи дорогах. Потом начинает похрюкивать. На скорость, надежность, управляемость не влияет, на мойке все устраняется снова за пару минут. Смысла разоряться караул, грабят "разработчики лохи, я умный" не вижу.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.02.2012 в 23:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:58   #4108
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что ездит. Мне уже спереди жара ,а сзади реально чуствуется контраст,сиденье холодное,под сиденьями смешные подводы тепла в ноги умиляют..Неужели трудно было сделать как на тигуане,мощные подводы,разницы между скоростью возд.потоков в ноги передней и задней части почти нет.
Фигня какая-то с задними подводами... Проверьте, не забыл-ли кто-то из рабочих тряпку в воздуховоде. Либо при разборке салона не соединили патрубки. Либо соединили, но не плотно. Никаких проблем для задних пассажиров в мороз не было и нет. Из под передних сидений в ноги задним идет горячий воздух минут через 10-15 после пуска машины.

PS: замок на рычаг АКПП случаем не установлен? Проверьте под водительским и пассажирским сиденьем воздух идет с одинаковой силой ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:28   #4109
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Лучше Вы озвучьте,в цифрах,сколько норма и сколько "весьма и весьма".У многих распечатка на руках,вот и посмотрим,стоит удивляться или нет.

Странно,что Вас не беспокоит развал спереди..видимо еще не знаете...)


То что Вы называете "армированным шлангом" больше похоже на пластик,чем на резину без какого либо армирования.Лично снимал и осматривал протертость.
Сейчас зад -10 и -7. Было -30 и -20. На некоторых машинах разница доходит до полградуса.

А с развалом передних колес все и так ясно. У всех левое колесо завалено в плюс,у меня было +50, а правое -10, сейчас по -10 оба.
Как это сделать на макферсоне...вы видимо уже знаете...)

Ну если ты лично у меня снимал и ставил пластик,то ДА! На фото вроде видно все...
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:57   #4110
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

К посту 4057 - Простите конечно, но по какому принципу Вы подбирали авто и почему купили именно этот тогда? Очень хочется понять. Судя по тексту одни недостатки, а большие зеркала есть и у Газели. Шторку подстакаников видел только в Хонде СРВ-3. У меня, например, автозакрывание всех стекол имеется. Температуру ОЖ показывает. Фонарики в козырьках присутствуют. Звук поворотников регулируется. Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные!!!
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU