Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 20.08.2012, 12:10   #2791
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Альтернатива(?)
Пока не знаю, надо рынок япов/европы поизучать, раз оригинал из пластилина. 100 % есть нормальные пружины, нужны просто на 1 ступень большей нагрузки.
Сам пока волгоподпружиненный езжу...и нравится
Enot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:12   #2792
morning
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

полуофф

Что-то поиском не получилось найти расстояние до передней арки. У меня 76.5см.


SSPakhopmov пишет -79, вот меня и терзают сомнения по передку
morning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:10   #2793
svalvl
Житель Клуба
 
Аватар для svalvl
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Вот сегодня получилось поставить ШП, в резльтате попа поднялась на 4см, было 74,5 слева и 75 справа, стало 78,5 и 79 соответственно(багажник пуст, машина полностью проклеена, в баке 40 литров) + поведение автомобиля изменилось в лучшую сторону + внешний вид улучшился. Цена 3900, брал 28.06.12.
Я доволен, за поведением буду следить, т.к. часто езжу груженый.
Алексею(Large) респект.
Было

Стало

svalvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 14:19   #2794
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

svalvl, поставил что?
Enot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:08   #2795
svalvl
Житель Клуба
 
Аватар для svalvl
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
svalvl, поставил что?
Я написал что ШП. Ну или так Lesjofors 4215628
svalvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:23   #2796
анастас
Опытный
 
Аватар для анастас
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Поднять заднею карму можно проставами на 2 см, их делают в Новосибирске частник, ставил себе на Аир. Поищи в инете адрес комерса.
анастас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:27   #2797
begunok
Опытный
 
Аватар для begunok
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от анастас Посмотреть сообщение
Поднять заднею карму можно проставами на 2 см, их делают в Новосибирске частник, ставил себе на Аир. Поищи в инете адрес комерса.
всё элементарно ищется любым поисковиком, На айр может тоже есть
самая первая ссылка аж,
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1842852&lr=213
и если на англ набрать тоже первая http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1842852&lr=213
begunok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:43   #2798
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Здравствуйте коллеги! Под под пружиной Фобос у меня стояла проставка 15мм, фотки выкладывал, форумчане однозначно сказали что маловато будет. Ладно установил сейчас под Фобос 30 мм и под аммо 20мм. На фото плохо видно, но вот что тревожит, верхние витки фобоса, ( а у него разный шаг), так вот оченно близко друг от друга Почти сомкнулись.... но при езде ничего не слышно И еще механики сказали, что притаком задирании зада трескаются большие сайлентблоки?
Миниатюры
Фото134.jpg  
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:45   #2799
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

P.S. То что производитель пишет про фобос - лифт + 20 мм чушь, никакого лифта нет.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:30   #2800
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Привет Питерским, думаю не треснут сайленты, я такого не слышал никогда, то, что пружинка сомкнулась почти, но смыкания не слышно говорит о том, что машинка не грузится по полной. Как бы я поступил: проверил сход-развал задних колёс, если не проверен, если всё хорошо, то ездил бы дальше и наблюдал, ну не выкидывать же чес слово всё, что за кровные куплено. При большой загрузке, а она у меня никогда не происходит, поглядел-бы на витки и на поведение, осторожно проезжая трудные участки. Если по моим наблюдениям я буду постоянно материться, то конечно вопрос встаёт с заменой, если нет, то и ...й с ним, буду ездить дальше или до "ушатывания" пружин или до продажи авто следующему владельцу, что наступит раньше.
ps Напомню, у меня стоят волгопружины (ВП) три риски (///), + 20мм проставки мадэ ин Новосибирск, машину как грузовик не использую. Очень доволен и поведением, и ценой вопроса. 78см от земли до арки.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Сделав себе анус лифтинг, я стал смотреть на ауты в моём городе. Так вот что я вам скажу: примерно 8-9 машин из 10 ездят с "опушенной" попой и ничё так, нормально себя чувствуют. Так что нас таких, аут-клубовцев ой как не много среди всех владельцев наших машин.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 23:10   #2801
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

pollitra, Давно тебе говорил меняй ник на LITR, Достоин
Да и в поллитровки только нашу бадягу льют......НЭ сАлидно слюшай
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:17   #2802
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Walter, сколько у тебя от земли до арки? Ну не думаю, что гораздо выше 78см(вроде такой размер на новых аутах, где то здесь проскальзывал размер). Думаю пугают тебя на счёт задирания зада. Привыкли механики видеть просевшие ауты, а тут ты, такой весь в бантиках . Посмотри на новый ланд крузер, там ваще задрано пипец. Ну надо ж им умную мысль сказать, чтобы клиент проникся доверием и уважением.... Мы, человеки, так устроены просто, а ещё и время "недоразвитого капитализма" диктует свои условия выживания. Когда мне поставили ВП, сразу после схода с подъёмника у меня было 80см, и "мастер" сказал-"ох...ть". На что мной было замечено:-"Опадёт до 78см, как два пальца об асфальт " Что оно и вышло. (жизненный опыт, всё-таки 2-е детей )
А за Литр Спасибо, учту.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:18   #2803
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Напомню, у меня стоят волгопружины (ВП) три риски (///), + 20мм проставки мадэ ин Новосибирск,
А ход амортизатора у тебя при таком клиренсе еще есть? умня волгопружины, но ход аморта (не отсоединял его, просто при опускании машины видел, реально 2-3 см) минимален, при езде в припрыжку/волнушках...мне кажется бух..бух..должен быть, но не слышу!

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:18 ----------

да и правльно мерить не от земли...а от.. цС (центра ступицы, т.к. колеса у всех разные)
Enot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:28   #2804
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

pollitra, Еще раз спасибо тебе "Litr" Сколько от земли до арки не мерял, поскольку в нашем городишке вчера был ливень.....померяю, сделаю фотоотчёт, выложу на сайт
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:02   #2805
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
----------

Сделав себе анус лифтинг, я стал смотреть на ауты в моём городе. Так вот что я вам скажу: примерно 8-9 машин из 10 ездят с "опушенной" попой и ничё так, нормально себя чувствуют. Так что нас таких, аут-клубовцев ой как не много среди всех владельцев наших машин.
Так если присмотреться, то становится заметным, что не только у большинства Аутов низ опущен, несколько раз замечал тоже самое у Инфинити FX55 - морда выше задницы.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU