Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Устраивает ли меня высота центрального подлокотник
Да, устраивает 61 31.28%
Нет, не устраивает. Сделал бы повыше 121 62.05%
Нет, не устраивает. Сделал бы поменьше 0 0%
Как-то не обращал внимания на данный предмет интерьера 13 6.67%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 10:45   #61
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

при росте 190 и весе в 100 нормально размещаюсь. Единственно , что сделал бы вылет правого подлокотника побольше .В принципе, когда рулежка идет активная, то и не до подлокотника бывает , а в дороге как то приноравливаюсь. Левую руку на пластик двери можно положить, ибо рост позволяет .
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:45   #62
G_Alex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

То-же мучаюсь отсутствием подлокотника! Нет в XL-ле подлокотника - это бардачек в центральной консоли.
Вопрос - можно ли установить нормальный подлокотник от другого автомобиля?
G_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:45   #63
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Возможно все (с) Вопрос - за какие деньги?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:43   #64
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Возможно все (с) Вопрос - за какие деньги?
Ну хорошо, вот вопрос: а за какие деньги поставите подлокотник от другой машины на XL?
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:49   #65
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Мне за перестановку передних кресла от Диско3 объявили 50-60тыр+стоимость кресел (чтобы все работало - подушки, весы, ....). Кресла действительно офигенские....А оно надо? лучше Диско3 тогда уж купить
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:52   #66
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
Радость Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Мне за перестановку передних кресла от Диско3 объявили 50-60тыр+стоимость кресел (чтобы все работало - подушки, весы, ....). Кресла действительно офигенские....А оно надо? лучше Диско3 тогда уж купить
Согласен, нах такое предложение. Ладно, будем выкручиваться как-нибудь.
Спасибо за инфо.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:23   #67
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Карточка за мат
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2009, 23:36   #68
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Проходил этот вариант. Делали мне проставку из молочного цвета пластика, да еще с сд подсветкой. Поездил с недельку, вернул все обратно. ИМХО не подошло, далеко от локтя. Долблю вариант с подлокотником. Придумал, вроде, как сделать с креплением не на спинке кресла, а на мясе центрального бардачка. Поворотный вверх-вниз. Если получится, отчитаюсь.
А есть возможность ко мне подъехать, или пересечься где по городу? Мне же интереснее сделать универсальное решение, ячтоб многим подошло. Чо то про молочный пластик с подсветкой не понял Мож установщики курили чо? Или мож грибы какие? Подлокотник тоже можно, но там не все так просто, ибо если по нормальному делать, то не откроется крышка родного подлокотника-бардачка. Не здесь это на пальцах надо обсуждать. Вот с Балу пообщались- он понял, чего я хочу сделать.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:56   #69
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
А есть возможность ко мне подъехать, или пересечься где по городу? Мне же интереснее сделать универсальное решение, ячтоб многим подошло. Чо то про молочный пластик с подсветкой не понял Мож установщики курили чо? Или мож грибы какие? Подлокотник тоже можно, но там не все так просто, ибо если по нормальному делать, то не откроется крышка родного подлокотника-бардачка. Не здесь это на пальцах надо обсуждать. Вот с Балу пообщались- он понял, чего я хочу сделать.
ОК, Макс, приеду с удовольствием. Есть идеи. Только раньше понедельника не смогу. Обязательно позвоню перед поездкой.
Re: молочный пластик. Банальный обрезок какой-то пластиковой трубы, сформованный под нагревом по контуру бардачка - проставка между бардачком и крышкой. Жаль, не сохранил. Временное решение для того, чтобы понять одну вещь: поможет ли поднятие крышки достигнуть желаемого комфорта в дороге. Мне не помогло, поэтому и гну идею с подлокотником. По любому, всё обсудим. До встречи!
ПС: почему за подлокотник. Провел эксперимент: загнал внатяг маленькую надувную подушку между креслом и центральным бардачком - локоть лег идеально, 6 часов по пробкам и не вспомнил о проблеме.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 20:56   #70
G_Alex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Кто нибудь знает как устроены кресла? Можно ли установить такой подлокотник (фото) Сам подлокотник можно на разборках достать или просто заказать - не думаю, что не дорого будет.
Это подлокотник с Одиссея - он хорошо тем, что регулируется по высоте и кожанный
Миниатюры
Подлокотник1.JPG  
G_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:36   #71
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от G_Alex Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает как устроены кресла? Можно ли установить такой подлокотник (фото) Сам подлокотник можно на разборках достать или просто заказать - не думаю, что не дорого будет.
Это подлокотник с Одиссея - он хорошо тем, что регулируется по высоте и кожанный
А как центральный бардачок открывать будешь? Сделать-то не проблема, надо - организуем в лучшем виде Только недешево получится.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:25   #72
Сергей23rus
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей23rus
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 131
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от G_Alex Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает как устроены кресла? Можно ли установить такой подлокотник (фото) Сам подлокотник можно на разборках достать или просто заказать - не думаю, что не дорого будет.
Это подлокотник с Одиссея - он хорошо тем, что регулируется по высоте и кожанный
у меня был подобный подлокотник в пежо307sw
недостатки для меня - узкий, скользкий, располжен слишком близко к телу, постоянно рука соскальзывала с него.
тот что сейчас в XL гораздо удобнее для меня но... чуть бы вперед его и чуть повыше.
лево-право двигать не надо.
Сергей23rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:11   #73
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от Сергей23rus Посмотреть сообщение
у меня был подобный подлокотник в пежо307sw
недостатки для меня - узкий, скользкий, располжен слишком близко к телу, постоянно рука соскальзывала с него.
тот что сейчас в XL гораздо удобнее для меня но... чуть бы вперед его и чуть повыше.
лево-право двигать не надо.
Полностью поддерживаю, чуть в перед для меня не принципиально, а вот повыше было бы супер.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:08   #74
G_Alex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
А как центральный бардачок открывать будешь? Сделать-то не проблема, надо - организуем в лучшем виде Только недешево получится.
Ммм-да, что то про ценральный я и не подумал. Просто очень удобная штука была на бывшем Одиссее. Очень сильно ощущается когда садишся из Одика в ХЛ - такое чувство, что чего-то не хватает.
Остается только какую-то подушку замутить. Где-то даже фото видел ХЛ-я с такой подушечкой на центральном подлокотнике
К стати не знаю как там на Пежо, но в Одике все было по уму - локоть не скользил, не уставал, лежал отлично и что не маловажно он регулировался по высоте, т.е у него было несколько фиксированных положения и под себя можно было отрегулировать.
G_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:37   #75
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: ВЫСОТА ПОДЛОКОТНИКОВ. Полет нормальный?

Хотя подлокотник может и маловат (189/85), но в своих дальняках (1500 за раз минус заправки) он вовсе не нужен, с нашими направлениями да и на 120 км/ч, что-то как-то одной рукой рулить страшно.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В затруднении (габариты - высота XL) Саша Outlander XL - Отзывы 39 13.03.2010 17:10
10000, полет нормальный Игоряныч Outlander XL - Отзывы 7 02.05.2008 00:55
Аут 2.4МТ. 50000 км - полет нормальный Аркадий Outlander - Отзывы 0 06.12.2007 14:15

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU