Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 17:47   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Защита картера/двигателя.

Краткое содержание темы

На Outlander XL на данный момент есть несколько вариантов защиты: ШЕРИФ, АвтоЩИТ, ALFeco
Защита от компании Рольф - по утверждение одноклубников это АвтоЩИТ коды защиты - >>>
Защита полимерная (отчет) - >>>, >>>
Защита ZKPL4007 - >>>, >>>
Фотоотчет по самостоятельному изготовлению защиты - >>>, >>>, >>>
Защита картера и ДТП - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2010, 07:39   #586
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

В дополнение к алюминиевой защите двига купил в Китае алюминиевую накладку на нижнюю часть бампера для собственого успокоения. По верхнему краю надо сверлить пластик в 3х местах и крепить на болы из нержавейки (в комплекте). По нижнему краю всё встает в штатные дырки. Если есть вопросы - задавайте.
Миниатюры
IMGP0267.jpg  
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:01   #587
prorazer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Тоже долго думал ставить защиту двигателя или нет. Наконец-то после вчерашнего пробивания колеи на дачной дороге в глубоком снегу - решился. Тем более, что при покупке авто защита с приклёпанным лейблом "Рольф" была подарена диллером. Проштудировал все 40 страниц сообщений, но ответа на свой вопрос не нашёл...помогите советом пожалуйста. К защите дали крепёж на Аутлендер 2.4 (проверил по маркировке) , но сняв пластиковый пыльник - не удалось заложить в отверстие балки радиатора крепёжную планку №2. Она у меня полностью похожа на показанную в сообщениях форумчан в представленных выше фото, но на хвосте расширяется двумя "ушами" в стороны. Соответственно они не позволяют пропихнуть её в балку радиатора.
Я даже ездил в Рольф-Химки и смотрел на подъёмнике установку защиты на аналогичный моему автомобиль. В том Аутлендере в балке были элиптические отверстия, а в моём они просто круглые. Машина выпущена в конце 2008 года, она уже идёт с хромированными ручками дверей, круиз-контролем и другими несущественными отличиями. Выходит японцы и конструкцию балки радиатора поменяли что ли, или мне крепёж всёже не тот впарили? Кто-нибуть сталкивался с таким? Если просто обрезать болгаркой эти ушки?
prorazer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 08:56   #588
Хирург22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Интересно, а подходит ли нам защита от Пежо 4007 - партномер D000000003 ? И из какого материала она сделана.
Хирург22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:21   #589
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Хирург22 Посмотреть сообщение
Интересно, а подходит ли нам защита от Пежо 4007 - партномер D000000003 ? И из какого материала она сделана.
Когда заказывал защиту не у официалов, то пришла защита с наклейкой Пежо. Сказали что подходит 100%, даже фотки прислали. Но как не вертел нифига не подошла. Пришлось вернуть и купить уже нормальную.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:18   #590
asket1982
Бывалый
 
Аватар для asket1982
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

http://www.youtube.com/watch?v=YLfIh3o8enU


Защита картера из поликарбоната.
Стоимость - $125
У меня такая!
Фотки могу сделать недели через две-три, как на ТО поеду!
Интересно?
asket1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2011, 13:53   #591
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

А вот такую защиту никто не ставил BFK-Group алюминий 4мм? http://dop4u.ru/index.php?category=c...m&id_item=1093
уж больно хороша по описанию и в экзисте есть
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:17   #592
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
А вот такую защиту никто не ставил BFK-Group алюминий 4мм? http://dop4u.ru/index.php?category=c...m&id_item=1093
уж больно хороша по описанию и в экзисте есть
Не стоит внимания, 4-6мм алюминия это вообще ни о чем. У меня стоит дюраль 10 и то при ударе об бордюр риски остаются глубтной 3мм, а если ты этой зацепишь, то все сорвет или загнет. И смысл в ней тогда какой?
Посмотри здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=377
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2011, 03:21   #593
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Не стоит внимания, 4-6мм алюминия это вообще ни о чем. У меня стоит дюраль 10 и то при ударе об бордюр риски остаются глубтной 3мм, а если ты этой зацепишь, то все сорвет или загнет. И смысл в ней тогда какой?
Посмотри здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=377
Каждому по потребностям.... мне хватает 4 мм. алюминия, а ставить 10мм ИМХО излишне. Я себе от кочек, грязи, снега и камушков ставил. На бордюры брюхом не сажусь.
Если уж бронь такую на брюхо вешать, то надо монолитом все днище зашивать
Я на прошлой машине (HR-V) сначала тоже в джип играл , потом на камень сел брюхом, все колеса в воздухе - кардан и выхлопную трассу под замену.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:46   #594
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
Каждому по потребностям.... мне хватает 4 мм. алюминия, а ставить 10мм ИМХО излишне. Я себе от кочек, грязи, снега и камушков ставил. На бордюры брюхом не сажусь.
Если уж бронь такую на брюхо вешать, то надо монолитом все днище зашивать
Я на прошлой машине (HR-V) сначала тоже в джип играл , потом на камень сел брюхом, все колеса в воздухе - кардан и выхлопную трассу под замену.
Я конечно никаму свое мнение не навязываю, но скажите, зачем вы задаете вопрос, если уже для себя все решили, или это очередная реклама определенного изделия? От кочки она точно не спасет, продавит вам защиту вместе с дном масленного картера и зажмет масло приемник со всеми вытекающими. От камушков, грязи и снега вполне штатныйх бызговиков хватит. На наших "супер" дорогах поймать можно все что угодно, например когда с впереди идущего дальнобоя падает смерзшийся снег, если под эту защиту он попадет мало вам не покажется. 29.12.10 Ехал в сторону Пензы, -6С дождь, сплошной каток, на торможении Скания за которой я шел догоняет другого дальнобоя , в результате у него вылетают две блок фары из бампера. Корпуса у ниж железные, одну пришлось между колес пропускать при экстреном торможении и ухода то удара, я ее примял защитой, как одной из нижних точек, второе касание пришлось на кожух запаски. Был груженый и еще проставки не стояли. На обоих точках касания остались не слабые риски. Ауди которая шла за мной также поймала эту фару, результат плачевный, рваный бампер, картер АКПП, глушитель короче по пузу много зацепил. Он тоже не играл в джип! Кстати защита у него стояла, правда не знаю какая.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:29   #595
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Я не задавал вопросов Я себе уже всё давно поставил. По остальному спорить не буду
У каждого свои условия эксплуатации.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:33   #596
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
Я не задавал вопросов Я себе уже всё давно поставил. По остальному спорить не буду
У каждого свои условия эксплуатации.
Попутал немного
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:11   #597
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Я конечно никаму свое мнение не навязываю, но скажите, зачем вы задаете вопрос, если уже для себя все решили, или это очередная реклама определенного изделия?
Ни в коем случае не реклама, думаю посмотрю какую предлагают, зашёл в экзист, вкладка асксессуары, там она и болтается бфк-групп и стальные. Отзывов про такую защиту не нашёл. Стальную не хочу. Получается остаётся стекловолокно?.

PS Самодельную защиту делать не из чего и неохота.
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:31   #598
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не реклама, думаю посмотрю какую предлагают, зашёл в экзист, вкладка асксессуары, там она и болтается бфк-групп и стальные. Отзывов про такую защиту не нашёл. Стальную не хочу. Получается остаётся стекловолокно?.

PS Самодельную защиту делать не из чего и неохота.
4-6 мм лучше всего сталь, и без всяких окон для слива масла. Лучше снять поставить защиту. Коллега по работе на Опеле астре закатил морду в траву на летнем отдыхе, а там небольшой пенек, и зараза папал прям в окно слива масла, и ни туда и ни сюда, толкали дергали, кончилось тем что вызвали эвакуатор с гидроподъемником, он его и снял с пенька.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:03   #599
Hitrum
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Гремит защита картера

В сентябре был на рыбалке, ездил по глубокой колее. Словил камень на защиту картера. Пока доехал до города начало что-то греметь на стыках в дорожном покрытии. Заехал на подъемник, где за 200р мне протянули раскрутившися болт защиты картера и все бы вроде ок. Ан нет, через месяц услышал уже знакомые громыхания.
Второй раз приехав на подъемник решили поставить гровер.
Через месяц все по новой. Посоветовался с мужиками, достали болт (у него вместо шляпки оказалась плашка плоская). По идее плашка должна быть перпендикулярна длине болта, а у меня была под углом. Выпрямили, наварили еще ребер для жесткости. Ну думаю лучше и не сделать, победили!
Недавно заметил знакомый стук спереди справа, не знаю уже что делать. Протянул чтобы не раздражало и решил на форуме совета спросить!
Hitrum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:47   #600
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Гремит защита картера

Цитата:
Сообщение от Hitrum Посмотреть сообщение
В сентябре был на рыбалке, ездил по глубокой колее. Словил камень на защиту картера. Пока доехал до города начало что-то греметь на стыках в дорожном покрытии. Заехал на подъемник, где за 200р мне протянули раскрутившися болт защиты картера и все бы вроде ок. Ан нет, через месяц услышал уже знакомые громыхания.
Второй раз приехав на подъемник решили поставить гровер.
Через месяц все по новой. Посоветовался с мужиками, достали болт (у него вместо шляпки оказалась плашка плоская). По идее плашка должна быть перпендикулярна длине болта, а у меня была под углом. Выпрямили, наварили еще ребер для жесткости. Ну думаю лучше и не сделать, победили!
Недавно заметил знакомый стук спереди справа, не знаю уже что делать. Протянул чтобы не раздражало и решил на форуме совета спросить!
Какой фирмы защита?
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU