Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 29.08.2011, 21:08   #1861
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Уважаемые соконфетники! Никто не сталкивался с "похрюкиванием" выпускной системы при прогреве (добавлении газа)? Все, кто слышит, говорят, что "подсекает" выпускная система, однако сколько я ни смотрел, нигде следов прорыва газов не видел. Что это может быть?
ПыСы: Звук слышится только на прогреве в первые секунд 15 - 20, затем пропадает и при добавлении газа при езде. Напоминает "бормотание" двигателей на мотоциклах - чопперах при изменении режима работы двигателя.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:18   #1862
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

zorge799,
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Звук слышится только на прогреве в первые секунд 15 - 20
Да, есть точно такое, словно "сечёт". При чем по акустическим ощущениям, сечет где-то по середине, в районе резонатора, а не глушителя. А потом, словно прогреется, расширится и "звук" уходит.

У меня другое. Этой зимой пресловутый стрекот двигуна, вдруг, появился в сильный мороз после безостановочного марша в 200 км.: въехал в город и, не глуша двигатель, вышел из машины — СТРЕКОЧЕТ и довольно громко, как при прогреве, но громче. И это при нормальной рабочей температуре по приборам! Я сразу, ходом, к ОД. Слава Богу они меня приняли мгновенно и я проехал в ремзону так и не глуша двигатель. Одновременно четыре задницы торчали из под капота, но, по мере нахождения машины в цехе звук стал уменьшать и сошел на нет. Так эти задницы мне ни чего, кроме разведенных в стороны рук, и не сказали. После этого, этот громкий стрёкот звук появлялся неоднократно после гарантированного прогрева и движения, но предъявить его ТАК, как это было в первый раз - мне не удавалось. С опаской жду наступления этой зимы. Может у кого есть рекомендации в моём случае, кроме как забить?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2011, 14:35   #1863
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Уважаемые соконфетники! Никто не сталкивался с "похрюкиванием" выпускной системы при прогреве (добавлении газа)? Все, кто слышит, говорят, что "подсекает" выпускная система, однако сколько я ни смотрел, нигде следов прорыва газов не видел. Что это может быть?
ПыСы: Звук слышится только на прогреве в первые секунд 15 - 20, затем пропадает и при добавлении газа при езде. Напоминает "бормотание" двигателей на мотоциклах - чопперах при изменении режима работы двигателя.
Так же как и потрескивание, после остановки двигателя, похрюкивание на первых секундах при пуске и дальнейшем движении, является особенностью, я бы даже сказал, изюминкой, выхлопной системы ММС. В семье, кроме Аута, есть Ланцер 10-ый, точно такаяже фигня. Попробуй получить из этих звуков позитив!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2011, 20:22   #1864
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Так же как и потрескивание, после остановки двигателя, похрюкивание на первых секундах при пуске и дальнейшем движении, является особенностью, я бы даже сказал, изюминкой, выхлопной системы ММС. В семье, кроме Аута, есть Ланцер 10-ый, точно такаяже фигня. Попробуй получить из этих звуков позитив!
С позитивом проблем нет, представляю, что еду на Харлее Другое дело, что все автовладельцы, ездящие на ДРУГИХ машинах с умным видом начинают говорить, что "сечет" выхлопная система и нужно искать место утечки. После нескольких стаканов русского национального напитка даже начинают это делать, правда безуспешно. Всем откликнувшимся - спасибо!

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
zorge799,
Да, есть точно такое, словно "сечёт". При чем по акустическим ощущениям, сечет где-то по середине, в районе резонатора, а не глушителя. А потом, словно прогреется, расширится и "звук" уходит.

У меня другое. Этой зимой пресловутый стрекот двигуна, вдруг, появился в сильный мороз после безостановочного марша в 200 км.: въехал в город и, не глуша двигатель, вышел из машины — СТРЕКОЧЕТ и довольно громко, как при прогреве, но громче. И это при нормальной рабочей температуре по приборам! Я сразу, ходом, к ОД. Слава Богу они меня приняли мгновенно и я проехал в ремзону так и не глуша двигатель. Одновременно четыре задницы торчали из под капота, но, по мере нахождения машины в цехе звук стал уменьшать и сошел на нет. Так эти задницы мне ни чего, кроме разведенных в стороны рук, и не сказали. После этого, этот громкий стрёкот звук появлялся неоднократно после гарантированного прогрева и движения, но предъявить его ТАК, как это было в первый раз - мне не удавалось. С опаской жду наступления этой зимы. Может у кого есть рекомендации в моём случае, кроме как забить?
Знаете, на форуме Форестеров есть целая тема про ЗАМЕНУ двигателя из-за масляного голодания при эксплуатации в МОРОЗ И БЕЗОСТАНОВОЧНОМ ДВИЖЕНИИ ПО ШОССЕ. Перемерзает один из шлангов, масло перестает поступать в достаточном количестве, в результате - двигателю капут! У вас регион северный, может попробовать прикрывать немного радиатор картонкой при езде по шоссе в морозы? Причина, на мой взгляд, в погоне производителей за ЕВРО показателями - в результате снижается рабочая температура движка (чтобы снизить выброс NO2), уменьшаются зазоры, используется более текучее масло и т.д. У меня на предыдущей Лачетти было что-то подобное - в мороз на шоссе температура движка падала очень значительно - стрелка уходила вниз градусов до 60. Вылечил заменой термостата на более горячий (с температуры открытия 82 градуса на 95). Кстати, попутно снял проблему отложения нагара на клапанах и появлении от этого чек-энжин).
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2011, 11:37   #1865
Димончик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Паштет XL Посмотреть сообщение
Похожая проблема, У меня при начале движения все тихо потом плавно где-то с 40 км/ч появляется такой свист типа "тсссссссссссссс"где-то впереди под капотом справа по ходу. Причем он меняет тональность:
разгон:
40 км/ч - ТССССССССС
60 км/ч - тсссссссссс
100 км/ч - тссссссссссссссс
------
При торможени со скорости он начинает обратно пропорционально усиливаться, достигает пика на 40 км/ч и потом резко затихает, как - будто окно от ветра на ходу закрываешь.
PS Свистеть начинает после начала движения по мере прогрева, на холодную не слыхать. Свит меняет тональность только с набором скорости, не зависит от оборотов, режима АКПП, трансмиссии, торможения и пр.

Мысли: шкиф гены, ролик ГРМ, шкиф ГУР, что-то с аэродинамикой. Была мысль что пискун на колодке или сами колодки, но ревизия и чистка тормозов не помогла.
Кто скажет в чем дело?
Вот такая же ситуация. Сверчки в передней подвеске, уже вторую неделю. Утром берешь машину минут пять ничего не слышно, а потом начинается. Когда тормозишь пропадают. Снимал колеса, суппорта, все продувал и опять через какое то время – тссссссссссссссссссссс. Сегодня поеду на сервис, пусть слушают. Если что сделают, отпишусь.
Димончик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:09   #1866
Димончик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Все устранил. Сняли колеса, достали колодки. У колодок сточили фаски по краям (верх низ по минимуму!) и поставили назад. Теперь наслаждаюсь тишиной.
Димончик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:12   #1867
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Подскажите, кто как устранял сверчков районе верхнего крепления ремней безопасности на водительском и пассажирском местах?
Есть ли народные способы или опыт устранения у ОД!?
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:19   #1868
Сергей23rus
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей23rus
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

А у меня вот такая проблема.
очень громко начал работать компрессор кондиционера.
да и вообще как то странно он работает.
специально засекал время - 5 сек работает, а 20 сек отдыхает.
так и должно быть?
Вот так это выглядит:
авто заведено, прогрето, кондиционер включен.
-КЛАЦ!!! (вкл муфта компрессора)
-дыр-дыр-дыр (работает компрессор 5 сек)
-КЛАЦ!!!( выкл муфта компрессора)
-тишина 20 сек (чуть слышно работает двигатель)
потом все повторяется
это нормально?
раньше этого я почему то не замечал.
толи было так сновья, толи нет.
А у Вас как?
Сергей23rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:28   #1869
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Подскажите, кто как устранял сверчков районе верхнего крепления ремней безопасности на водительском и пассажирском местах?
Есть ли народные способы или опыт устранения у ОД!?
Я сделал так
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2011, 12:32   #1870
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Я сделал так
Спасибо - сегодня попробую, по результату отпишусь, конечно не очень эстетично, но если поможет: от добра добра не ищут!
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:53   #1871
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

У меня заскрипело водительское сиденье, причем скрипит спинка, как будто пружины у старого матраса.
Сил уже нет, надо лезть во внутрь, за одно поясничную подпорку сделать.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:49   #1872
#HAN#
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Сергей23rus Посмотреть сообщение
А у меня вот такая проблема.
очень громко начал работать компрессор кондиционера.
да и вообще как то странно он работает.
специально засекал время - 5 сек работает, а 20 сек отдыхает.
так и должно быть?
Вот так это выглядит:
авто заведено, прогрето, кондиционер включен.
-КЛАЦ!!! (вкл муфта компрессора)
-дыр-дыр-дыр (работает компрессор 5 сек)
-КЛАЦ!!!( выкл муфта компрессора)
-тишина 20 сек (чуть слышно работает двигатель)
потом все повторяется
это нормально?
раньше этого я почему то не замечал.
толи было так сновья, толи нет.
А у Вас как?
Вчера был на сервис центре. Задал такой же вопрос: очень громко работает кондиционер, сказали это нормально, чтобы стало немного потише посоветовали очистить радиатор кондиционера.
#HAN# вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2011, 20:28   #1873
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

напишу здесь - тема вроде подходит - помогите разобраться с проблемой -

во время движения: после непродолжительных остановок (пробки, светофоры и проч.) и начала движения при наборе скорости периодические раздается щелчок в районе передних колес )не скрип, не скрежет - просто "клац"...Колодки, диски заменены пару мес. назад, снятие-установка колес результата не дали, амортизаторы поменяны...сегодня обратил внимание на то, что звук этого "клаца" напоминает на 99% звук "клаца" при включении-выключении кондея..., и главное где то в том же месте, а им пользуюсь редко.

Что это может быть и что делать?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:53   #1874
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Странный шум под капотом!

Цитата:
Сообщение от tooshkan Посмотреть сообщение
У меня XL 2010г. 2.0л. пробег 25 500тыс. км. Появился странный звук при нажатии на педаль газа, этот звук появляется только если на пидаль нажимаеш слегка, звук напоминает как будто что то в чёмто болтается, если притопить то нет ни какого звука, но стоит только приспустить газ и оставить ногу на пидали как снова он( был у диллеров так они не чем мне не помогли, мол хз, так, подняли на подъёмник да протянули пару гаек и всё, толку нет как гремело так и гремит.Звук раздаётся со стороны капота гдето в моторном отсеке! Подскажите что это может быть, оч достало!
Попросите проверить все небольшие шланги ли на месте в районе верхней части двигателя с водительской стороны. Было такое у брата, нашли два штепселя между которыми явно должна быть трубочка, которая отсутствовала напрочь, подобрали подходящую по размерам и забыли о непонятном стуке.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 04:51   #1875
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
напишу здесь - тема вроде подходит - помогите разобраться с проблемой -

во время движения: после непродолжительных остановок (пробки, светофоры и проч.) и начала движения при наборе скорости периодические раздается щелчок в районе передних колес )не скрип, не скрежет - просто "клац"...Колодки, диски заменены пару мес. назад, снятие-установка колес результата не дали, амортизаторы поменяны...сегодня обратил внимание на то, что звук этого "клаца" напоминает на 99% звук "клаца" при включении-выключении кондея..., и главное где то в том же месте, а им пользуюсь редко.

Что это может быть и что делать?
в самом верху этой темы четко написано про "клац"
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU