Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Краткий путеводитель по вариатору (CVT) и связанным с ним темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Поломки вариатора. >>>
  • Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками. >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • На какие авто устанавливаются вариаторы фирмы JATCO >>>
  • Нужно ли прогревать вариатор (мнение) >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 30.09.2013 в 21:58. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:47   #991
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

sharky-sharky, не стоит глаза мозолить КАПС ЛОКОМ -это неуважение к собеседникам.

Ну а по сути проблемы нужно выяснить - кондиционер ли является причиной такого дергания или нет.

После чего смотреть дальше - почему ТАК дергается.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 03:59   #992
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

У меня кажется и на прогретом двигателе при включении вентилятора кондиционера немного подскакивают обороты.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:35   #993
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

вот отъездил я уже 10 000 на своем XL-ле и окончательно убедился, что вариатор живет своей жизню. Я конечно к нему привык, приловчился и т.п. но все равно до конца понять не могу. Очень часто, при совершенно равных условиях (дорога, загрузка, обороты, привод и т.п.) машина по разному разгоняется. То как бешенная ускоряется, а то не едет.

и плавного трогания на маленькой скорости (в пробке, например) так и не смог я добиться, "прыгает" вперед, как кузнечик ...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:48   #994
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
вот отъездил я уже 10 000 на своем XL-ле и окончательно убедился, что вариатор живет своей жизню. Я конечно к нему привык, приловчился и т.п. но все равно до конца понять не могу. Очень часто, при совершенно равных условиях (дорога, загрузка, обороты, привод и т.п.) машина по разному разгоняется. То как бешенная ускоряется, а то не едет.

и плавного трогания на маленькой скорости (в пробке, например) так и не смог я добиться, "прыгает" вперед, как кузнечик ...
А я на своём уже почти 16 000 отъездил. Всё просто супер, торопиться не надо, нажимая на педаль, и будет всё плавно. Плавность хода - это одно из тех качеств, которые мне нравятся в Ауте с вариатором.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2010, 14:59   #995
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

да , после начала движения плавность разгона "радует". но я имею в виду первое нажатие на газ после отпускания тормоза, т.е. разго с той скрости, на которой машина сама едет на драйве. и вот при попытке плавно, медленно-медленно начать ускоряться происходит "прыг", а потом то самый чудный плавный разгон.
ударов нет, просто рывок. плавность работы педалью - плавней некуда.
а вот иногда при заднем ходе бывают и несильные толчки-удары, как будто резко сцепление бросил. не знаю, наверное это все же не проблемы, а норма. на ТО 15 скажу конечно.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:54   #996
DiMMMaS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Выключите кондиционер и последите за стрелкой тахометра.
Если таких дерганий не будет - объяснение простое: включается муфта компрессора кондиционера, двигатель не прогрет, поэтому и стрелка тахометра реагирует "нервно".
Дело в качестве бензина. Лично я по этому "параметру" определяю какое г мне в бак налили. Если скачка оборотов на холодную нет, значит бензин хороший. Проверено неоднократно.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
вот отъездил я уже 10 000 на своем XL-ле и окончательно убедился, что вариатор живет своей жизню. Я конечно к нему привык, приловчился и т.п. но все равно до конца понять не могу. Очень часто, при совершенно равных условиях (дорога, загрузка, обороты, привод и т.п.) машина по разному разгоняется. То как бешенная ускоряется, а то не едет.

и плавного трогания на маленькой скорости (в пробке, например) так и не смог я добиться, "прыгает" вперед, как кузнечик ...
Дык где-то здесь неоднократно писалось про адаптивность вариатора. Причем говорилось о "мгновенной" и "накопительной". Пример, если с недельку потошнить по пробкам, то при выезде на трассу машину надо некоторое время приучать ехать адекватно. И наоборот, при въезде в город, машина еще какое-то время достаточно прилично и резво раскручивает двиг "пуляет".
DiMMMaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:49   #997
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

да оно понятно, что он адптивны, обучаемый. когда меняешь город с трассой, то это понятно. тут же, он ведет себя по разному во время езды по городу в течение одной поездки, нескольких маневров. на одном светофоре (например) прет как зверь, на следующих тупит, на следующем, опять прет. как то так. вот я о чем. это я и назвал "живет своей жизнь", понятной одному ему.
иногда, стартует, подняв обороты до 4 тыс. и на них прет.А иногда, в таких же условиях раскручивается по полной, ревет, но вяло едет.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 21:06   #998
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
да , после начала движения плавность разгона "радует". но я имею в виду первое нажатие на газ после отпускания тормоза, т.е. разго с той скрости, на которой машина сама едет на драйве. и вот при попытке плавно, медленно-медленно начать ускоряться происходит "прыг", а потом то самый чудный плавный разгон.
ударов нет, просто рывок. плавность работы педалью - плавней некуда.
а вот иногда при заднем ходе бывают и несильные толчки-удары, как будто резко сцепление бросил. не знаю, наверное это все же не проблемы, а норма. на ТО 15 скажу конечно.
Сейчас с работы ехал, специально заметил - у меня спокойно без рывков можно разгоняться. Отпускаешь тормоз - машина плавно начинает двигаться, немножко нажимаешь педаль газа - плавно ускоряется. Рывок у меня бывает только в случае резкого нажатия, но оно и понятно, там ускорение резкое, реакция правильная.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:57   #999
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

ясно. значит все же у меня какой то косячек. посмотрим, что будет дальше...
а может просто так настроена в мозгах.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:25   #1000
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Здравствуйте!
Недавно начал замечать, что при движение на маленьких скоростях присутствует небольшая вибрация, при увеличении скорости вибрация пропадает. Особенно это заметно в пробках, когда постоянно приходится двигаться небольшими нажатиями на газ и каждое сопровождается легкой вибрацией и каким то жужжанием что ли. Мне кажется раньше такого не было или просто не замечал. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите, в чем может быть дело?
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:14   #1001
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Недавно начал замечать, что при движение на маленьких скоростях присутствует небольшая вибрация, при увеличении скорости вибрация пропадает. Особенно это заметно в пробках, когда постоянно приходится двигаться небольшими нажатиями на газ и каждое сопровождается легкой вибрацией и каким то жужжанием что ли. Мне кажется раньше такого не было или просто не замечал. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите, в чем может быть дело?
Есть подобное, но только на холодную, и только в режиме 4wd... источник (в моем случае) где то сзади, то ли муфта, то ли кардан.
Пока думаю как это предъявить ОД... Хотя у нас тобой земляк, такой ОД... на него где залезешь там и слезешь
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:14   #1002
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Есть подобное, но только на холодную, и только в режиме 4wd... источник (в моем случае) где то сзади, то ли муфта, то ли кардан.
Пока думаю как это предъявить ОД... Хотя у нас тобой земляк, такой ОД... на него где залезешь там и слезешь
В моем случае я не могу точно определить источник, а ощущаю вибрацию на педали газа и ощущения надо сказать не из самых приятных (ведь даже на стареньких праворуких Тойотах 90х годов ничего подобного у меня не было). А на счет нашего ОД это конечно правда, но ничего, надо приучать их к чувству ответственности...
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:53   #1003
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
В моем случае я не могу точно определить источник, а ощущаю вибрацию на педали газа и ощущения надо сказать не из самых приятных
Погоди ка погоди ка... опиши пожалуйста поподробнее именно вибрация или больше похоже на пульсацию, такую что нога через ботинок отчетливо чувствует?!

Почитай ка здесь, не то ли самое?!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:01   #1004
людвиг
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Дорогие форумчане вразумите меня! Владею Хлюпом с вариатором естественно 2,4. В последнее время стал замечать, что в месте нахождения вариатора стала греться обшивка(пластик). А сегодня во время дождя при нажатии педали тормоза в положении P услышал странные звуки типа стука. Что может быть? И стоит ли по этому поводу дергать ОД?
людвиг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 01:27   #1005
peperonid
Бывалый
 
Аватар для peperonid
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от людвиг Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане вразумите меня! Владею Хлюпом с вариатором естественно 2,4. В последнее время стал замечать, что в месте нахождения вариатора стала греться обшивка(пластик). А сегодня во время дождя при нажатии педали тормоза в положении P услышал странные звуки типа стука. Что может быть? И стоит ли по этому поводу дергать ОД?
Когда нажимаете тормоз в паркинге, отключается блокировка рычага КП.
Она заметно щёлкает, у меня также, да и у всех остальных. так-что не беспокойтесь! дада и не наступайте
peperonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU