Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 00:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткий путеводитель по теме полного привода XL:
  • Главная идея высказана во втором сообщении (от Vladimir)
  • Первые "не верю". >>> и >>>
  • Аргумент. >>>
  • Опять "не верю". >>>
  • Начало "третьей серии". >>>
  • Отчет о возможностях XL в песке. >>>
  • Официальный ответ про режим 4WD Lock. >>>
  • Начало "четвертой серии". >>>
  • Начало "пятой серии". >>>
  • Вывод про наличие "лока". >>>
  • Фото-отчеты про диагональное вывешивание: "едет" и "не едет".
  • Мнение. >>>
  • Что на самом деле происходит с напряжением в муфте полного привода в различных режимах (видео-отчет)
  • Про режим 2WD (видеоролик XL на динамометричеcком стенде для монопривода) >>>
  • Техническое описание (на англ.языке) : >>>
    • 4WD ECU: >>>
    • Работа муфты: >>> (!!!)
    • Задний дифференциал: >>>

Сопутствующие темы:

Сравнение и обсуждение полного привода с "свободной форме": >>>
Управление в сложных условиях: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Как лучше ездить 2WD или 4WD: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 26.04.2012 в 16:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2015, 15:23   #586
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от slayd Посмотреть сообщение
че делал что бы выехать?
Ветки пробовал под перед подкладывать... Передом сел на защиту,поэтому все было без толку. Про отключения и подключения ASC даже писать не буду,тут нужны жесткие блокировки. Приехал кореш на Уаз Патриот и вытащил
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 15:34   #587
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

такая резина конечно тоже не способствует езде по грязи
А вообще конечно, да
на нашем ауте, хоть какое то бездорожье можно только с ходу преодолевать, с места фиг тронешься
совсем всё грусно.
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:39   #588
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Я вот почитываю ветку и возник у меня к Вам хающим проходимость Аута вопрос, а Вы на чем либо другом полноприводном, обутым в дорожную резину пробовали лазить по даже мелкому бездорожью, да еще залезть в говна и пытаться тронуться????? Поверьте, обычный Жып( не подготовленный) на дорожной резине даже с понижайкой и т.д. ненамного дальше заедет чем Аут. Это я Вам, как бывший владелец Рэкстона говорю.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:53   #589
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Это точно, элька( л200) если не блокироваться и ехать на стандартной шоссейке, очень быстро встает в песочке и грязи, а вот с лифтом и на толковой резине уже совсем по другому( я говорю про режимы без блокировок). Так что умеренный лифт в 2см и нормальная ат резина добавят уверенности, хотя конечо возможности машины ограниченны)))
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:41   #590
slayd
Опытный
 
Аватар для slayd
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Поверьте, обычный Жып( не подготовленный) на дорожной резине даже с понижайкой и т.д. ненамного дальше заедет чем Аут. Это я Вам, как бывший владелец Рэкстона говорю.
правильно)

да это все реклама, правильно пишут...что запускают рекламный ролик где паркетник карабкается на скалу по двум досочкам после включения заветной кнопки «проехать везде». И ведь народ ведётся и бежит покупать. А купив, ездит и радуется тому, что в случае чего может запарковаться на заснеженном газоне около дома ибо это верх внедорожного использования данной покупки.

После газона решают на природу выехать, встают в первой луже, газуют до усрачки еще глубже засаживая, а потом идут на форум писать что паркетник отстой.

А когда им пишешь, мол ребята дак вы сделайте лифт минимальный, купите АТ резину, киньте лопату в багажник!
На что тебе отвечают:"После лифта рулежка не та, АТ резина шумит, а лопата в багажнике это не солидно!"

Вообщем вера в волшебную кнопку Lock, на севших пружинах и шоссейной резине.
slayd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 21:17   #591
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от slayd Посмотреть сообщение
Вообщем вера в волшебную кнопку Lock, на севших пружинах и шоссейной резине.
А еще в выключенную систему ASC
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:35   #592
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Я вот почитываю ветку и возник у меня к Вам хающим проходимость Аута вопрос, а Вы на чем либо другом полноприводном, обутым в дорожную резину пробовали лазить по даже мелкому бездорожью, да еще залезть в говна и пытаться тронуться????? Поверьте, обычный Жып( не подготовленный) на дорожной резине даже с понижайкой и т.д. ненамного дальше заедет чем Аут. Это я Вам, как бывший владелец Рэкстона говорю.
А кто хает его проходимость? Он заедет чуть дальше обычной легковушки и все,и покупая его(как и любой паркетник в принципе),думаю,большинство это знает. И завышение его +установка грязевой резины особо ничего не изменит-НЕТ жесткой(полноценной) блокировки, хотя бы одной как на Спорте или L200. А Жып с блокировкой и понижайкой подальше заедет даже на шоссейке. Да даже вять в пример Ниву... Да, и чем Рекстон отличается от паркетника,это типа Жып? Там есть МЕЖКОЛЕСНАЯ блокировка?

Последний раз редактировалось tolik35; 01.04.2015 в 22:51.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 06:42   #593
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Господа, блокировка конечно оч хорошо, но ИМХО не надо делать "Блокировка=джип"...
Проходимость это далеко не "блокировка", это все таки большое сочетание параметров, ауту мешает ехать отнюдь не отсутствие "пресловутой" , в первую очередь ему мешают преодолевать бездорожье мизерные ходы подвесок (откуда постоянные вывешивания??) и совершенно ровное (оч хорошо для аэродинамики) широченное и длинное днище (постоянные прилипания).
Все системы представленные в нашем автомобиле отлично работают на твердых грунтах (у меня лето АТ, поэтому относительно раскишую дорогу тоже оч хорошо проезжает) и возможно в гору "по двум досочкам" он вполне способен забраться, крутящего момента достаточно для этого.
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 07:53   #594
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
А кто хает его проходимость? Он заедет чуть дальше обычной легковушки и все,и покупая его(как и любой паркетник в принципе),думаю,большинство это знает. И завышение его +установка грязевой резины особо ничего не изменит-НЕТ жесткой(полноценной) блокировки, хотя бы одной как на Спорте или L200. А Жып с блокировкой и понижайкой подальше заедет даже на шоссейке. Да даже вять в пример Ниву... Да, и чем Рекстон отличается от паркетника,это типа Жып? Там есть МЕЖКОЛЕСНАЯ блокировка?
Ну вообще то у Эльки и спорта 2 полноценные блокировки)) Межосевая и межколесная. Установка АТ резины очень даже меняет поведение машины, конечно до джиперства ей как до китая, но по грунту едет уверенней, даже без блок. Нива заедет иногда даже дальше чем элька и Спорт( за счет веса). Была ситуация ездил на рыбалку( есть у меня свое место) на служебной Эльке, она у меня на лифте(2") и на мудах. Так вот полз по колее на пониженой и блокировке. Через неделю поехал туда на Ауте (рискнул) Так вот на ауте я прыгал по гребням колее на простой шоссейке на 18 дисках ну пару раз стащило, откапал достал. В общем По времени больще но почти доехал до места, почему почти? потому что разлился ручей и на ауте я не рискнул там проехать, хотя на эльке смог бы. Мораль сей истории в том что благодаря легкому весу и меньшей колеи я смог прыгать по гребням колеи и ехать, там где га ЖЫПе я бы полз по колее со всеми блоками и пониженкой. Очень крепко задумался на счет защиты бака(бак подмял упав в колею) и редуктора на Ауте и АТ резине, лифт...пока в раздумьях.

Последний раз редактировалось Wayfarer; 02.04.2015 в 08:01.
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 09:17   #595
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Я бы мораль немного перефразировал, извеняюсь конечно: лифт ауту нужен как ежу футболка, ибо для него преодоление бездорожья тяжелая и непривычная работа (защитите бак-оторвется бампер, уберете брызговики-оторвет пороги и т.д.).
Пусть он ездит в своей стихии, т.е. по асфальту и иногда по травке
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2015, 11:04   #596
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Ну вообще то у Эльки и спорта 2 полноценные блокировки)) Межосевая и межколесная. Установка АТ резины очень даже меняет поведение машины, конечно до джиперства ей как до китая, но по грунту едет уверенней, даже без блок. Нива заедет иногда даже дальше чем элька и Спорт( за счет веса). Была ситуация ездил на рыбалку( есть у меня свое место) на служебной Эльке, она у меня на лифте(2") и на мудах. Так вот полз по колее на пониженой и блокировке. Через неделю поехал туда на Ауте (рискнул) Так вот на ауте я прыгал по гребням колее на простой шоссейке на 18 дисках ну пару раз стащило, откапал достал. В общем По времени больще но почти доехал до места, почему почти? потому что разлился ручей и на ауте я не рискнул там проехать, хотя на эльке смог бы. Мораль сей истории в том что благодаря легкому весу и меньшей колеи я смог прыгать по гребням колеи и ехать, там где га ЖЫПе я бы полз по колее со всеми блоками и пониженкой. Очень крепко задумался на счет защиты бака(бак подмял упав в колею) и редуктора на Ауте и АТ резине, лифт...пока в раздумьях.
Да верно две блокировки,просто выразился неправильно(межосевые и на паркетниках встречаются,а вот межколесная...) Про легкий вес АУТа в целом может и да,а вот вес отдельно морды у 3-х литрового немалый-сразу тонет и на защиту садится. АУТ-по сути хорошая вместительная динамичная легковушка(особенно 3-х литровый и на 18-х колесах). Но в отличие от легковушки может чуть дальше заехать. Лифтовка и установка АТ- шных колес перечеркивает все его динамические плюсы,а внедорожных качеств особо не прибавляет.
Суть в том,что для каждых условий передвижения нужно выбирать соответствующее авто. Если я езжу 98% по асфальту,но по нашим дорогам хочу клиренс повыше и полный привод(особенно зимой),то и взял АУТа.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 12:13   #597
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Согласен с предидущими 2мя постами, но не совсем. Конечно Аут не вездеход, но на нем можно заехать дальше чем газон у дома)). Наверно все наши проблемы от бедности)) Конечно для реалий Сургута я хотел бы 2 авто Аут и Нормальный полноразмерный джип) Но в своей ситуации я не могу это себе позволить. Да в место Аута можно было взять 1 падж спорт или Патриот да на них можно помесить! Но на моем авто часто ездит жена, а ее я не собираюсь садить на парт тайм(изи селект), ни к чему оно ей, а вот на второй спорт с супер селектом уже денег нема, вот и остается Аут и для города он превосходен(правда жрал бы по меньше, ну да бог с ним), ну а в лес? на Охоту? Дачу? Да и просто я люблю путешествовать на авто? Что тогда делать? Отказаться от всего этого потому что мое авто не подходит? Да ну нафиг! На счет лифта я все еще в сомнении( а стоит ли?) А вот от АТ колес я вижу одни плюсы, чем снизят динамику колеса 235/65 17? Весом? Да ну не смешите 3 литра это не 2.0)) А при наличии кочек и ям коими в изобилии нас снабжают дорожники Динамика с ними вырастет против 225 /55 18, а на кольцо я на Ауте не собираюсь)) На счет оборвать бампер, так можно и о бордюр его оборвать, а вот застраховать бак от случайного камня я считаю нужным! Все правильно каждый подбирает авто под свои надобности, кто то поднимает и ставит на АТшки а кто то опускает и на 20ки, у каждого свои потребности, в этом и плюс универсальности! Все вышеописанное сугубо мои мысли и примеры. Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2015, 12:44   #598
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Wayfarer, спасибо.Почитал с удовольствием Ваше видение.Согласен полностью с вами.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2015, 13:05   #599
slayd
Опытный
 
Аватар для slayd
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

все верно, никто не строит из аута спортивного или внедорожного монстра, просто мне лично нужна максимальная адаптация серийного автомобиля для передвижения вне дорог.
slayd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 13:41   #600
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

А что плохого в лифте.Я сделал 30мм и очень доволен.Проходимость со стоком лучше,забыл когда запаской что-то цеплял,а раньше постоянно. Щас я спокойно летаю до ограничения скорости(205км.ч).И в повороты лучше входит ,чем когда я его купил,с просевшими штатными пружинами.И препятствия сходу не стремно преодолевать,а иначе аут не едет.В общем хорошая резина и лифт и Аут превращается в настоящий паркетник.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU