Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 17:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Краткое содержание темы

- Ассортимент подкрасочных карандашей - >>> ВАЖНО: Код подкрасочного карандаша равен коду цвета автомобиля!
- Сколы и КАСКО - >>>
- Бампер отличается цветом от кузова? - >>>
- Технология подкраски царапин - >>>
Схожая тема: "Косметика" для Outlander XL

ОТЧЕТЫ:

Скрытый текст

Отчет от tolivan - >>>, >>>, >>>
Отчет от OutВиктор - >>>
Отчет от zhanato - >>>
Отчет от MOK - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.06.2012 в 22:04. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2009, 20:57   #376
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от VladimirLev Посмотреть сообщение
"Карандаш" - название условное. В наборе две ёмкости: с лаком и с краской. Кисточки в каждом, встроену в крышку
Если царапина глубокая, то без навыка сделать относительно незаметно не получится. Но тряпка смоченная спиртом всегда под рукой, если не нравится как легла краска - можно стереть и пробовать по-новой. Не забывайте, что при высыхании краска даёт усадку в объёме. При нанесении наполнять скол/царапинку нужно с маленьким избытком.
2 German

ПМСМ не нада Вам этого. Вам поможет восковой карандаш, типа такого:

Цитата:
КАРАНДАШ AREXONS ВОСКОВОЙ ДЛЯ ЗАДЕЛКИ ЦАРАПИН НА АВТОМОБИЛЕ


к сожалению, изображение утрачено

Описание товара:
Карандаш Arexons восковой для заделки царапин на автомобиле красный.
Средство предназначено для удаления царапин на лакокрасочном покрытии
автомобиля. Средство легко и быстро удаляет глубокие царапины, следы
ударов от камней и прочих повреждений лакокрасочного покрытия. Место
заделки дефектов после использования средства становится
водонепроницаемым, и защищает от коррозии.
Способ применения:
1. Поврежденное место тщательно вымыть, протереть влажной салфеткой для
очистки (из комплекта), дать подсохнуть, протереть полирующей салфеткой
(из комплекта).
2. Лак-карандаш наносить перпендикулярно направлению царапин до ее
полного заполнения.
3. Втереть сильно и равномерно по направлению царапины, используя
маленькую лопатку (из комплекта).
4. Полировать и удалить остатки карандаша, используя полирующую
салфетку.
Внимание:
Беречь от детей. Не используйте на горячей или нагретой солнцем
поверхности. Хранить в сухом и прохладном месте.
Срок годности 3 года.
От себя добавлю: употреблять перед полировкой.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 06:27   #377
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

По совету друзей купил вот такую японскую полироль:
http://uniqom.ru/?idg=28&idsg=124&id...2004&idt=2&m=g
говорят очень эффективная для защиты новых ЛКП. Эффект действует 12 месяцев. Сам еще не пробовал жду, когда лето настанет, чтобы на даче не спеша за бутылочкой пивка нанести!
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:43   #378
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Я купил 3м.и буду брать машинку полир.тоесть будет нормальная полировка{шлиш.+защит.покрытие}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:43   #379
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Несколько вопросов:
1. Пробовали ли сами? И если да, то есть фотки до и после?
2. А это не одно и то же, например, с просто полировкой кузова ВОСКОМ? Может так эти царапины просто уйдут и все без всяких карандашей?
3. Есть ссылочка и адресок где это продается?
1. Да, на машине друга. Фотографий нет, но получилось вполне приемлемо.
2. Если царапины достаточно глубокие (например до грунта) то никакой полировкой их не уберёшь. Восковой карандаш же позволяет нивелировать поверхность, с более-менее попаданием в цвет. Если постараться, то с метра-двух царапины становятся практически незаметными.
3. В любом приличном автолабазе, в отделе "автокосметика".
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:07   #380
Skylex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Подскажите - Кто-нибудь наносил "жидкий лак"? Каковы результаты, впечатления, где делали?
Уж больно не прочное ЛКП у XL, чуть что сразу скол или царапина до грунта...
Skylex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:33   #381
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Посекло весь копот камнями, сколы до металла(м.б. такой грунт серый) перекрасил капот и поставил мухобойку.
Мухобойку разнесло камнем.. склеил, поставил на место.. сколово больше нет.
чтобы краска жила долго, не мойте машину сами и руками.
вообще ее лучше реже мыть)) и не тереть грязными тряпками добросовестных Равшанов и Джамшутов.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:31   #382
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
чтобы краска жила долго, не мойте машину сами и руками.
вообще ее лучше реже мыть)) и не тереть грязными тряпками добросовестных Равшанов и Джамшутов.
ИМХО, всё же зимой лучше мыть чаще, а то потом весной от всякой хрени, въвшейся в ЛКП оттирать замучаешься. За эту зиму мыл всего раза два, причём последний раз неделю назад, присмотрелся и офигел, на дверях и на заднем бампере рыжие отметины, которые счищаються ногтём, но прилипшие конкретно. Уже хотел ОД трясти, потом залез на форум и причитал, что это частицы шипов поприлипали. А кстати, это точно куски шипов, а то уж больно напрягает, аж спать плохо стал???
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:23   #383
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
По совету друзей купил вот такую японскую полироль:
http://uniqom.ru/?idg=28&idsg=124&id...2004&idt=2&m=g
говорят очень эффективная для защиты новых ЛКП. Эффект действует 12 месяцев. Сам еще не пробовал жду, когда лето настанет, чтобы на даче не спеша за бутылочкой пивка нанести!

В тестах (например тут http://turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=623) да и различных форумах.. пишут - Fusso Coat 12 Months The BEST!

Хотя то что продукция Soft99 на голову выше других я и так знал

Завтра поеду прикуплю себе баночку такой. А пока пользуюсь цветообогащеной TartleWax тоже достаточно неплохая...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:23   #384
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Покупаю новое покрытие WURTH, то что на мойках за 4 тыс. впаривают, и салфеточкой лучше любого мойщика, наношу. В магазине беру 2 вида - защита и глянец по 788 и 800 рэ за 250 мл и 0,5л. Это всё из нанао технологий, а в принципе, если хочешь, чтобы Авто выглядел хорошо, то НАДО делать.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:54   #385
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Мне кажется что вы путаете восковой карандаш с ремкомплектом ЛКП.
Сомневаюсь. Ибо отвечал на реплику

Цитата:
Есть говорят у официалов карандаши под твой номер цвета
Вряд ли восковой карандаш будет подбираться по цвету. Насколько знаю они подбираются по тону(или оттенку). Т.е. для машин цвета "белый", "бледно-лимонный" и рядом будут юзать белый восковой карандаш. Я же, разумеется, речь вел о том карандаше что из двух бутыльков(обычно) состоят:защитный лак+точная краска твоего авто.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
обзор не большой но всеже- http://turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=623
Тест очень познавателен. Ежели не проплачен, конечно... Но складывается впечатление, что все почестному. Черепаха в хвосте, Fusso на коне.
SamMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:24   #386
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Докладываю результаты моего эксперемента с полиролями.

Вдохновившись результатими вышеприведенного теста, а также крутизной марки soft99 поехал и прикупил (не пожалев 627 рубликов) Fusso Coat 12 Months...
Сразу же скажу, что до этого после перебора "много чего" остановился на Turtle Wax® Color Magic Plus и в принципе был ей очень доволен...
Но жажда нового взяла свое
Итак решил проверить "крутость" Soft99 Fusso Coat 12 Months наполировав капот (естественно предварительно его вымыв своим любимым шампунем Simoniz)
Еще читая тест обратил внимание на то что выбранная полироль очень трудно располировывается... Нет! располировывается она не плохо... если под располировкой понимать наведение блеска как такового... НО! Сделать слой равномерным у меня так и не получилось. Потратив 20 минут безуспешных попыток сделать покрытие, блеск капота, равномерным у меня так и не получилось (в инструкции к чести Soft99 между прочим написано - перед применением проверить на небольшом участке... вот и проверил мля...) Хотя как говориться - "не прервый год замужем!" И технологию нанесения полиролей и последующей располировки знаем не по наслышке. Сложилось такое ощущение, что полироль моментально въедается в ЛКП и потом уже хоть заполируйся... пятна, мазня, ужас короче! Забегая вперед скажу что практически аналогичные проблемы у меня наблюдались с TURTLE WAX® + PTFE - полиролью с тефлоном. Более того, на вид, цвет, запах и вкус - один в один! Мне кстати в нашем представительстве Soft99 так и сказали что этот Fusso Coating не что иное как тефлоновая добавка... вот те и на...
Так как капот по площади достаточно большой первую часть капота полировал строго следуя иструкции... равномерно, круговыми движениями нанес полироль, дал подсохнуть 5 минут (на улице + 16) и принялся за дело... Немго опешив от того что получилось, было подумал что пересушул... второй части дал сохнуть ровно 3 минуты... результат - без изменений. Попотев над капотом еще минут 15 понял что "а воз и ныне там" Пошел домой. Машина стоит под балконом... Вид с 5 го этажа меня убил нах вообще...
Собственно че делать... решение возникло в голове только одно... пройтись поверх Turtle Wax® Color Magic Plus...

результат смотрим на фото... слева мазня Soft 99... справа Soft99 + Turtle Wax® Color Magic Plus.
Фотал телефоном, поэтому скажу сразу он очень отдаленно передает всю трагичность ситуации.

к сожалению, изображение утрачено

Щас, уже остыв и почесав основательно репу, забив на бесцельно потраченые деньги, думаю поступить следующим образом... пройтись по все машине Soft99 раз уж она такая мега супер защитная как про нее пишут, а поверх уже Turtle Wax'ом... капот после завершения, и окончательной располиовки, по крайней мере, смотрится просто великолепно!

P.S. Желею, что стоя сегодня в магазине не взял на пробу Soft99 Color Evolution... судя по описанию он и есть полный аналог Turtle Wax® Color Magic... только стоит вдвое дешевле Fusso 12 Mount.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2009, 18:56   #387
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

tolivan
я тоже два дня полировал Soft99 Fusso Coat 12 Months для темных красок (у меня машина черная) Такое ощущение что полироль легла неравномерно как ты и описываешь. Только вот еще заметил что на черной машине появились какието синевато цвета разводы если сильно приглядываться по углами (или у меня глюки просто) ((. Полироль и вправду плохо растиралась (я ждал 10 минут примерно) На крыше вообще жесть, сразу застыла (светило солнце, +18 было), тер наверное час пока располировал. Итог результатом недоволен. Буду наверное по твоему совету черной черепахой натирать еще раз. Хотя для защитного эффекта наверное пойдет. Полировал токо для того чтобы защитить новое ЛКП. Машине 2 месяца всего
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:28   #388
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

urec разводы а-ля разлитая на воде нефть у меня тоже наблюдались, не сильно но было...
Защитные свойства у Soft99 Fusso Coat 12 Months походу и в правду крутейшие... щас вот решил постирать тряпку которой располировывал... хрен то там! Не мог ее намочить вообще (!) в тазике руками её крутишь вертишь, вытаскиваешь абсолютно (!) сухую траяпку... пипец я честно говоря офигел аж... кое как порошком ее размочить смог...

К слову тряпка от тартел вакса намокла на раз

Одно скажу, для темных и ярких цветов она не годится однозначно! Ее стихия белый, "оградка", бежевый...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:03   #389
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
tolivan
я тоже два дня полировал Soft99 Fusso Coat 12 Months для темных красок (у меня машина черная) Такое ощущение что полироль легла неравномерно как ты и описываешь. Только вот еще заметил что на черной машине появились какието синевато цвета разводы если сильно приглядываться по углами (или у меня глюки просто) ((. Полироль и вправду плохо растиралась (я ждал 10 минут примерно) На крыше вообще жесть, сразу застыла (светило солнце, +18 было), тер наверное час пока располировал. Итог результатом недоволен. Буду наверное по твоему совету черной черепахой натирать еще раз. Хотя для защитного эффекта наверное пойдет. Полировал токо для того чтобы защитить новое ЛКП. Машине 2 месяца всего

вы что на солнце полировали?полироль мона удалить очистителем силикона это боди(в зеленой железной банке) или нова(себе такую взял) -вот ими и пользуются на проф.станциях. и как вариант при полировке мона чуть смочить тряпку(микрофибру) сам так 3м растирал-тоже засыхает как камень.говорят мона сразу помыть авто и все что осталось сойдет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 03:54   #390
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

kolonin_sergey
Да солнце не сильное было, весеннее.

Сейчас попал под небольшой дождик. Вода скапливается в капли и скатывается с поверхности ЛКП. В итоге машина почти сухая, посмотрим что после дождя будет, будут разводы или нет.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU