Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 17:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Краткое содержание темы

- Ассортимент подкрасочных карандашей - >>> ВАЖНО: Код подкрасочного карандаша равен коду цвета автомобиля!
- Сколы и КАСКО - >>>
- Бампер отличается цветом от кузова? - >>>
- Технология подкраски царапин - >>>
Схожая тема: "Косметика" для Outlander XL

ОТЧЕТЫ:

Скрытый текст

Отчет от tolivan - >>>, >>>, >>>
Отчет от OutВиктор - >>>
Отчет от zhanato - >>>
Отчет от MOK - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.06.2012 в 22:04. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2008, 11:46   #301
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: "Лечим" сколы на кузове

Мне тоже по ВИН подбирали
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:18   #302
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

В более-менее уважающем себя магазине вам подберут краску по VIN-у автомобиля и сделают ее тут же из имеющихся компонентов (кстати занятно смотреть, как из, казалось, немыслимых черных, белых, желтых синих и др. составляющих получается карска, например коричнево-золотистый металлик для бывшего моего Авенсиса). Т.к. они изготавливают какой-то разумный для процесса минимум, то у вас будет не 1, а 2-3 алюминиевых колбочки с краской, каждая с кисточкой и с металлическим шариком внутри для разбалтывания содержимого). Пару лет тому назад в специализированном магазине автокрасок в районе Пятницкой это стоило около 300 руб.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:14   #303
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Вообще, это наверное колхозный метод, но в 80-х годах сколы и ржавые пятна на Москвиче я замазывал БФ-6, перед этим зачищая до металла и на всю зиму хватало. Понятно, что сей варварский метод на иномарках применять жалко.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:07   #304
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

У нас на мойке когда приезжаещь на очень грязной машине ( зимой ) - то заставляют мыть используя "антисолин" ( + 80руб. к цене мойки ) - типа чтоб пятна от соли ( и пр. реагентов ) на дорогах, на кузове не остались. Решил поинтересоваться что такое мытье с использованием "антисолина". Ответ - " в шампунь которым обливаем машину добавляем керосина". В связи с этим у меня 2 вопроса:
1 ) Можно ли так мыть машину, не вредно ли это ( керосин ) для ЛКП - или это изобретение местных мойщиков по отъёму денег ????
2) А как у вас на мойках отмывают всю эту химию с дорог ( на мойке меня уверяют что просто автошампунем это не отмыть, т.е. машина после обычной мойки будет в пятнах от химии )?????
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:57   #305
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Ответ - " в шампунь которым обливаем машину добавляем керосина". В связи с этим у меня 2 вопроса:
1 ) Можно ли так мыть машину, не вредно ли это ( керосин ) для ЛКП - или это изобретение местных мойщиков по отъёму денег ????
2) А как у вас на мойках отмывают всю эту химию с дорог ( на мойке меня уверяют что просто автошампунем это не отмыть, т.е. машина после обычной мойки будет в пятнах от химии )?????
Машину мою сам обычным а\шампунем, а на мойках такая смесь, что туда не керосин надо добавлять, а наоборот что-нить отбавлять!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:04   #306
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Обклеили надутые части на задних дверях, сапожки под передними брызговиками, (под задними наклеили черный ракал(его не видно), если через месяц езды снимите задний брызговик прослезитесь - клейте сразу!!! на XL жены проклеили сразу когда делали шумку задних арок, подруга её поленилась - итог краски под брызговиками уже нет, пробег 4 тысячи ещё зимы и дождей не было!!!
Прочитал всю тему. Дельного очень мало. А вот igormart дело пишет. Меня лично волнует состояние надутых частей на задних дверях - туда из под передних колёс весь абразив летит. На сколько на этих местах краски хватит? Похоже надо клеить.
Да, ещё. Что такое сапожки под передними брызговиками?
И если снять задний брызговик, то там пластиковый бампер или я что то не понимаю? И порог вроде у нас закрыт пластиком.
Вот это меня тревожит.
А остальное, как на всех авто - чуть лучше, чуть хуже, но пылинки сдувать, это точно неправильно.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:33   #307
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
У нас на мойке когда приезжаещь на очень грязной машине ( зимой ) - то заставляют мыть используя "антисолин" ( + 80руб. к цене мойки ) - типа чтоб пятна от соли ( и пр. реагентов ) на дорогах, на кузове не остались. Решил поинтересоваться что такое мытье с использованием "антисолина". Ответ - " в шампунь которым обливаем машину добавляем керосина". В связи с этим у меня 2 вопроса:
1 ) Можно ли так мыть машину, не вредно ли это ( керосин ) для ЛКП - или это изобретение местных мойщиков по отъёму денег ????
2) А как у вас на мойках отмывают всю эту химию с дорог ( на мойке меня уверяют что просто автошампунем это не отмыть, т.е. машина после обычной мойки будет в пятнах от химии )?????
1. На мой взгляд (как не специалиста) керосин ЛКП не опасен (бензином же на АЗС иногда капаем на него).
2. Пятен (ключевое слово) на кузове не наблюдал, но вся машина в каком-то жирном налете. Особенно заметно на стеклах где дворники не трут. Если пальцем потереть, то как пластилин. Оттирается полиролью и жидкостью от битумных пятен, но очень плохо. Летом (когда иногда сам мою губкой) постепенно жирный налет смывается. Зимой бесконтактная мойка - появляется налет, машина блестеть перестает. Возможно налет появляется от применения мной жидкой полироли (перед протиркой насухо брызгаю на мокрый кузов из балончика).
Вот и все мои познания... Может быть кто-то умнее посоветует?
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 10:26   #308
ALEXXXX
Бывалый
 
Аватар для ALEXXXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S05 Красный металлик
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
1. На мой взгляд (как не специалиста) керосин ЛКП не опасен (бензином же на АЗС иногда капаем на него).
2. Пятен (ключевое слово) на кузове не наблюдал, но вся машина в каком-то жирном налете. Особенно заметно на стеклах где дворники не трут. Если пальцем потереть, то как пластилин. Оттирается полиролью и жидкостью от битумных пятен, но очень плохо. Летом (когда иногда сам мою губкой) постепенно жирный налет смывается. Зимой бесконтактная мойка - появляется налет, машина блестеть перестает. Возможно налет появляется от применения мной жидкой полироли (перед протиркой насухо брызгаю на мокрый кузов из балончика).
Вот и все мои познания... Может быть кто-то умнее посоветует?
мою сам керхером и шампунью для бесконтактной мойки и раньше брызгал какой то хренью (типа силикона(посоветовали при покупке бесконтактного шампуня) тоже машинка перестала блестеть.Прошелся обычной полиролью (черепахой) все восстановилось.
ALEXXXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:48   #309
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от ALEXXXX Посмотреть сообщение
мою сам керхером и шампунью для бесконтактной мойки и раньше брызгал какой то хренью (типа силикона(посоветовали при покупке бесконтактного шампуня) тоже машинка перестала блестеть.Прошелся обычной полиролью (черепахой) все восстановилось.
А если ничем не брызгать - блеск не пропадает?
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 13:43   #310
ALEXXXX
Бывалый
 
Аватар для ALEXXXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S05 Красный металлик
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
А если ничем не брызгать - блеск не пропадает?
думаю что нет.
ALEXXXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:46   #311
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
В пятницу сделал своему XL защитную полироль. Рукой проводишь теперь - скользит. Уже в дождь попал - вода слетает как с гуся Посмотрим на сколько хватит.
Слушай, посоветуй (или отсоветуй) - как защита ЛПК на основе эпоксидной смолы себя ведет, которую ты сделал своему ауту? Я вот завтра тоже надумал сделать. А может не стоит? На сколько эффекта хватило?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:02   #312
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Слушай, посоветуй (или отсоветуй) - как защита ЛПК на основе эпоксидной смолы себя ведет, которую ты сделал своему ауту? Я вот завтра тоже надумал сделать. А может не стоит? На сколько эффекта хватило?
Извините что встреваю, но: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=166

Если фотка не открывается то: http://bestpics.ru/full/IMG_1079-11-1.jpg
или http://bestpics.ru/viewpic/IMG_1079-11-1.jpg
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2009, 23:17   #313
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Так, почитать...
http://autodaily.ru/information/prac...tomobilja.html
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2009, 09:06   #314
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
В дополнение:

Цитата:
Защитная полировка
Все виды защитной полировки выполняются вручную, без применения полировальных машинок.

Тефлоновая. Этот вид защитного покрытия имеет полимерную основу и включает в свой состав политетрафторэтилен (тефлон). Тефлон способствует усилению блеска и грязе-водоотталкивающих свойств покрытия, делает его гладким и немного скользким на ощупь. Стойкость этого вида защитной полировки составляет 2-3 месяца.

Эпоксидная. Состав полироли включает эпоксидные смолы и другие полимеры. Эпоксидная полировка обеспечивает грязе- водоотталкивающие свойства, препятствует проникновению агрессивных веществ под лакокрасочное покрытие, а также позволяет противостоять слабым механическим воздействиям. Полироль взаимодействует с лаком на молекулярном уровне, изменяя свойства его поверхностного слоя. Срок действия данного вида полиролей может быть ограничен воздействием составов для бесконтактных моек, в случае их неправильного применения. Эпоксидная полировка обеспечивает защитные свойства в период около 6-9 месяцев, в зависимости от интенсивности эксплуатации автомобиля.

Жидкий лак. Данный защитный состав разработан специально для тяжёлых условий эксплуатации. Жидкий лак - это скорее не полироль, а консервант лакокрасочного покрытия, призванный прежде всего сохранить целостность защитного слоя на металле кузова и не допустить развития коррозии в местах повреждения лакокрасочного покрытия. Сохранение блеска поверхности, водооталкивающие свойства и стойкость к агрессивным средам также присущи этому составу, а ещё одной важной его особеностью является высокая эластичность защитной плёнки, позволяющая более успешно противостоять механическим воздействиям. Срок службы данного покрытия в среднем составляет от года до двух, в зависимости от условий эксплуатации.
Чес(с)тырено с сайта одной весьма уважаемой мною конторы.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 16:11   #315
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Извините что встреваю, но: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=166

Если фотка не открывается то: http://bestpics.ru/full/IMG_1079-11-1.jpg
или http://bestpics.ru/viewpic/IMG_1079-11-1.jpg
Гы-гы, прохфессор, ваш агрегат прям как мой...близняшки практически...

Когда пулевые отметины у "чипсовиков" залечил, тоже сделал покрытие, только не эпоксидное, а какое-то "нано"...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU