Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 17:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Краткое содержание темы

- Ассортимент подкрасочных карандашей - >>> ВАЖНО: Код подкрасочного карандаша равен коду цвета автомобиля!
- Сколы и КАСКО - >>>
- Бампер отличается цветом от кузова? - >>>
- Технология подкраски царапин - >>>
Схожая тема: "Косметика" для Outlander XL

ОТЧЕТЫ:

Скрытый текст

Отчет от tolivan - >>>, >>>, >>>
Отчет от OutВиктор - >>>
Отчет от zhanato - >>>
Отчет от MOK - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.06.2012 в 22:04. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 21:40   #466
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: жидкое стекло .кто делал?

Цитата:
Сообщение от korob Посмотреть сообщение
в ссылочке есть абзац....Вот он.Помня плохие отзывы о ЛКП,сразу,после получения номеров,покрыли кузов жидким стеклом и капот,на треть, антигравийной пленкой,вместо дефлектора.Цена 5тыс.Машину сначала даже не узнали,каким глубоким и насыщенным стал цвет!(см.фото 5). С практической точки зрения-эффект обалденный,прошло полгода,а кузов все такой же скользкий,как зеркало-грязь смывается легко,без шампуня.
Да и царапин не видно.Советую теперь всем также делать.Правда,в этом сервисе сказали,что если машине больше 3-х месяцев,то надо ее располировывать,а это дороже.
у меня моя почище блестит после 3м полироли. лучше часще обычной восковой самому сделать.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:58   #467
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Дождливая погода стоящая у нас последние несколько дней и не позволяющаяя мне помыть авто (ну не могу я ездить на грязном! это все равно что в грязной обуви ходить) сподвергла меня на простой но очень наглядный эксперимент!

Никогда не верил в полностью безконтактные мойки, ну невозможно только химией смыть всю грязь, даже в том случае если эта грязь покрывает Ваш авто не более 2-3 дней (мой случай )
Мое мнение разделил мой новый знакомый, профессионал в области полировки, восстановления и ухода за автомобилями... Из его слов следует что есть неписанное правило качественной и безопастной мойки автомобиля. Правило просто - безконтактная мойка и не вытирая (высушивая) авто ручная мойка с применением правильной губки и качественного автошампуня (я конкретно подсел на Meguair's Hyper-Wash) - только в этом случае, Вы: 1) Не царапаете ЛКП, 2) Очищаете его полностью.

Дак вот, собственно об экспиременте... погода дождливая думаю, мыть не буду авто, только отобью с пеной... Отбили, очень качественно (я постоянный клиент, мои требования знает весь персонал мойки ) Пеногенератором нанасли пену... выждали 5 минут, заново отбили/ смыли всю гадость. В общем все как при обычной, безконтактной мойке, только не стали протирать... Смотрю, авто блестит, и на вид абсолютно чистейшее... ну думаю чего еще нужно в дождливый день Расплачиваюсь, уезжаю... до работы 1 км, по просохшей дороге. Через минут 20 когда авто высохло полностью наблюдаем характерную и предсказуемую картину... Авто покрыто тонким слоем несмытой грязи, котороя на мокром авто полностью не видима... Мда... А вот предстатьте себе что после такой "безконтактной" мойки вам протирают авто насухо искуственной замшей... елозя по этой невидимой грязи, размазывая ее и царапая как наждачкой ЛКП...
Так что я последний месяц только по этому правилу и мою свой авто... жаль что не с момента покупки

Думайте сами, решайте сам... (С)

P.S. Капот был обработан NXT Generation® Tech Wax® 2.0 (купил буквально 3 дня назад, успел попробовать только на капоте) дак вот на нем после выше описаных процедур грязевого налета не было(!), он был идеально чист...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:26   #468
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
..... есть неписанное правило качественной и безопастной мойки автомобиля. Правило просто - безконтактная мойка и не вытирая (высушивая) авто ручная мойка с применением правильной губки и качественного автошампуня (я конкретно подсел на Meguair's Hyper-Wash) - только в этом случае, Вы: 1) Не царапаете ЛКП, 2) Очищаете его полностью.

P.S. Капот был обработан NXT Generation® Tech Wax® 2.0 (купил буквально 3 дня назад, успел попробовать только на капоте) дак вот на нем после выше описаных процедур грязевого налета не было(!), он был идеально чист...
Полностью согласен с вышесказанным, но Вопрос: а почему нельзя упростить этот процесс: после нанесения пены при бесконтактной мойке, помыть вручную авто чистой губкой именно этой пеной, а не шампунем? Чем шампунь лучше?

Последний раз редактировалось Sergy; 01.09.2009 в 22:04. Причина: [/QUOTE]
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:50   #469
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
Народ подскажите какова технологичный покраски царапин. Мне сделали царапину на двери, обратился по страховке, сделал на неофиц. станции рядом с домом. Сделали хорошо. Обошлось в 9 тыщ. Т.к говорят надо дверь разбирать и красить всю+лак. На эту станцию дилеры привозят машины делать (а клиенты думают что из авто у дилера делаются). Я думал что после ремонта слой краски на двери будет толще, но один знакомый сказал что по идее наверное краску всю с двери старую снимают, заново грунтуют и красят. Это так или все таки слой толще становится? Если действительно слой не тоще становится, то больше из-за неглубоких царапин не буду в страховую обращаться.
Как повезет. На Галанте менял крышку багажника - сильная вмятина. Купил новую и на станцию в Кунцево. Попали в цвет 200 процентов, лак, полировка... Лучше, чем на новой машине стало. А через месяц по низу пошли мелкие сколы, десятками. Спецы объяснили - мицу от железа до краски четыре слоя делают разной грунтовки и консервантов в заводских условиях, а в Кунцево просто положили легкий грунт, краску и лак. А сказали при оформлении заказа, что все будут делать по мицевской технологии. Во как! На сладкое: В Москве в "Звезде России" - главный ОД Меринов - стояла пару дет назад спиленная с краю дверь от S-класса - 9 слоев до краски и три столя лака разного. Сам видел.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:05   #470
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Полностью согласен с вышесказанным, но Вопрос: а почему нельзя упростить этот процесс: после нанесения пены при бесконтактной мойке, помыть вручную авто чистой губкой именно этой пеной, а не шампунем? Чем шампунь лучше?
"Химия" применяемая в бесконтактной мойке является высококонцентрированными ПАВ. Принципиальное отличие этих химических препаратов от обычных автошампуней заключается в том, что они существенно снижают адгезию микрочастиц грязи к очищаемой поверхности. За счет этого появляется возможность удалить загрязнения с поверхности, смывая их сильным напором воды... В зависимости от качества шампуня и от его "агрессивности", смывается вместе с пеной до 90-95% загрязнений с поверхности ЛКП... Более "агрессивные" шампуни смывают до 98% "грязи", но их воздействие на лаковый слой не безболезненно... лак мутнеет, теряет блеск, становится мягким...

Вопрос я так полагаю относится к случаю когда Вам нанесли пену, и тут же принялись тереть авто губкой (а так делают на очень многих автомойках)... бегите прочь из этой мойки!!! Пена еще не успела подействовать, и выполнить свое основное предназначение, удалить большую часть загрязнений, которые должны в течении ~5 минут стечь на пол вместе с пеной... Вам всю грязь, развозят вперемешку с пеной, набивая ей губку и безбожно царапая ЛКП...
Дождитесь пока пена сама стечет, ополосните авто, и уже потом используя мягкие шампуни для ручной мойки, (которые не вредят не только ЛКП но и Вашим рукам) желательно с воском, пройдитесь специальной губкой (НЕ обычным поролоном!) удаляя остатки грязевого налета.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2009, 09:10   #471
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Вопрос: Краска и лак в в тюбиках "карандаша" для ремонта ЛКП стали густыми, особенно лак. Кто знает чем они разводятся, каким растворителем?
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:23   #472
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Покупай новый комплект.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 05:34   #473
barber76
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Ффффух... Покрыл новый Аут синтетической ваксой Mothers FX SynWax. Месяца через 4 повторю. А до тех пор после моек буду протирать... эээ... не знаю как по-русски... детайлером. Фоток не делал, ибо на новом сером Ауте какого-то сногсшибательного эффекта не заметно. К тому же, синтетические ваксы, как я где-то слышал, не дают такого блеска, как карнауба, зато держатся дольше.
Оффтоп: нашел на ютюбе - впечатлило...
barber76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 07:58   #474
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Ну оооочень редко заезжаю на мойки. Все свои авто мою сам, уже давно пользуюсь Керхер 5-85. Обдаю водой машинку под слабым давлением, затем сбиваю грязь под сильным, наношу шампунь Керхером, модель 5-85 это позволяет, т.к. есть спец. бачек для шампуня. Жду несколько минут, удаляю шампунь и губкой с шампунем вручную прохожу по всей машинке. Мою начисто и протираю безворсовой тканью. Время на все 30-40 мин. Полировка 2 раза в год обязательно. Итог, после 3-лет эксплуатации состояние ЛКП отличное. Конечно, не считая сколов и мелких царапинок, без них в Москве никуда.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:36   #475
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Проблема тонкого ЛКП характерна для всех авто ММС. На форуме Л200 написали, что изменились экологические требования для автокраски в Японии и все краски теперь чуть ли не на водной основе. Даешь каждому баночку с краской при покупке авто! Привет ВАЗ!
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:52   #476
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Ну оооочень редко заезжаю на мойки. Все свои авто мою сам, уже давно пользуюсь Керхер 5-85. Обдаю водой машинку под слабым давлением, затем сбиваю грязь под сильным, наношу шампунь Керхером, модель 5-85 это позволяет, т.к. есть спец. бачек для шампуня. Жду несколько минут, удаляю шампунь и губкой с шампунем вручную прохожу по всей машинке. Мою начисто и протираю безворсовой тканью. Время на все 30-40 мин. Полировка 2 раза в год обязательно. Итог, после 3-лет эксплуатации состояние ЛКП отличное. Конечно, не считая сколов и мелких царапинок, без них в Москве никуда.
В том то и беда, сколы и царапины не от мойки, а от внешних источников, причем даже от самых внешне безобидных. При полировке лак то блестеть будет, проблема в другом - малюсенький камушек - и скол вам обеспечен, причем с большой долей вероятности через пару месяцев покроется он рыжеватом налетом оксида железа.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 03:11   #477
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Смех Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Ребята, где вы живете???царапины......сколы - во первых где это надо ездить, что бы вся машина была в царапинах!!! и нафиг тратить деньги на полироли......всякие защитные средства - я помыл машину, заметил свежую царапину под ручкой двери и маленький скол на капоте, два дня не ездил(а живу я в Москве, а не на Алтае)) вышел из дома - ровный слой какой-то хрени на машине(похожа на пыль ,но точно не пыль), её видно под определенным углом, а так любо дорого посмотреть на машину не видно не царапин, не сколов ,все скрыла ХРЕНЬ!!! а через день, пошел дождь(климат будь он не ладен....)проехался чуть на машине - и покрылся серой грязью - тут теперь даже вмятину, если бы, она была не увидишь!!! Так что не знаю, что париться из-за царапин, все равно только вы их видите!!А перед продажей можно полирнуть машину, чтобы особо цену не сбивали!!
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:22   #478
xellex
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Подскажите, вчера во время мойки увидел на капоте вокруг "писалок" контуры радиусом примерно по 2,5 см. своеобразных окружностей как будто какое то белесоватое вещество было пролито в этих областях.При этом видно на чистой машине если только приглядываться. Попросил отмыть их, но у мойщиков ничего не получилось. Как бороться с этим неприятным явлением? Может у кого то тоже такие круги вокруг "писалок" были, как их убрать без полировки? Машина две недели как из салона, ничего кислотного в бачек омывателя не заливал, пользуюсь тем что было залито в салоне изначально.
xellex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2009, 16:35   #479
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

xellex Попробуй ручной полиролью, у меня на преведущем авто такое было от омывайки
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:44   #480
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от xellex Посмотреть сообщение
Подскажите, вчера во время мойки увидел на капоте вокруг "писалок" контуры радиусом примерно по 2,5 см. своеобразных окружностей как будто какое то белесоватое вещество было пролито в этих областях.При этом видно на чистой машине если только приглядываться. Попросил отмыть их, но у мойщиков ничего не получилось. Как бороться с этим неприятным явлением? Может у кого то тоже такие круги вокруг "писалок" были, как их убрать без полировки? Машина две недели как из салона, ничего кислотного в бачек омывателя не заливал, пользуюсь тем что было залито в салоне изначально.
Ровные окружности? Или типа окружностей нечто бесформенное?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU