Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 17:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Краткое содержание темы

- Ассортимент подкрасочных карандашей - >>> ВАЖНО: Код подкрасочного карандаша равен коду цвета автомобиля!
- Сколы и КАСКО - >>>
- Бампер отличается цветом от кузова? - >>>
- Технология подкраски царапин - >>>
Схожая тема: "Косметика" для Outlander XL

ОТЧЕТЫ:

Скрытый текст

Отчет от tolivan - >>>, >>>, >>>
Отчет от OutВиктор - >>>
Отчет от zhanato - >>>
Отчет от MOK - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.06.2012 в 22:04. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2009, 12:24   #511
Alena 4007
Бывалый
 
Аватар для Alena 4007
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 34
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

У меня вопрос: на мойке предложили покрыть авто жидким воском, каково Ваше мнение, форумчане? Стоящая затея, машина новая
Alena 4007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:31   #512
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Alena 4007 с воском авто остается продолжительное время чистым, капли дождя не задерживаются на кузове и в итоге меньше моек и меньше истирание ЛКП
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 14:27   #513
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Alena 4007 Посмотреть сообщение
У меня вопрос: на мойке предложили покрыть авто жидким воском, каково Ваше мнение, форумчане? Стоящая затея, машина новая
Дополнительная защита ЛКП не повредит.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:24   #514
Azazellos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Мне кажется, новый авто не стоит лишний раз подвергать разного рода натираниям. Много где читал, что лаку необходимо 6 месяцев, для окончательного отвердевания. Да и сам замечал, на новых авто паутина появляется даже если провести пальцем по ЛКП, особенно заметно, на черных машинах. Хотя, с другой стороны, как правильно пишут, покрытое воском авто, дольше остается чистым. Расскажу ещё страшную историю, может кому поможет. Летом, после продолжительной ночной поездки, насобирал на бампер, капот, лобовое, кучу трупов насекомых, приехал в гараж и решил всё это хозяйство удалить спец стредством от Черепахи. Удалил. Прошло около трех недель, поехал помыл машину и каково же было мое удивоение, когда я обнаружил остатки несмытого средства на капоте. Ну подумал, сейчас всё это дело отмою. Не тут то было, не оттирается, попробовал этим же удалителем битумных пятен, белесые пятна оттерлись НО НА КАПОТЕ ОСТАЛИСЬ СЛЕДЫ, такое ощущение, что эта хрень спеклась с лаком и ничем не оттирается, остались прозрачные капли, подтеки, антицарапин неберет, конечно незаметно если не разглядывать, но неприятно, спасет, думю теперь, только проф полировка. Такие дела, будте внимательнее со всякой химией.
Azazellos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:58   #515
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Azazellos Посмотреть сообщение
Мне кажется, новый авто не стоит лишний раз подвергать разного рода натираниям. Много где читал, что лаку необходимо 6 месяцев, для окончательного отвердевания.
У меня машина 2008 года лак я думаю за это время нормально высох и т д.
Цитата:
насобирал на бампер, капот, лобовое, кучу трупов насекомых
Тоже собирал трупиков, после этого отмывался на мойке 200 рублей за оттирание спец средством, на будущее бумаю что буду клеить скотч или какой нибудь лифчиГ натягивать.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:37   #516
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Летом ездил в Крым. Катался там по всяким горным тропам и от веток деревьев по бокам с обеих сторон остались полосы. Сегодня отдал машинку на восстановительную полировку кузова. Результат будет вечером. Цена вопроса 5300 руб.
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:48   #517
skam
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от DUN Посмотреть сообщение
Хотел либо чёрный либо серый аут хл, но ничего не оталось по скидкам, потому и жду серебро. Кто на серебре ездит, подскажите как краска держит?
У меня серебро. Отличий от чёрного немного, просто на серебре и других светлых красках царапины менее заметны.
Был Фокус 2-й, тоже самое. Царапины, сколы и т. д. Только там под краской - оцинковка...
skam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:52   #518
лекс
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
У меня серебро. Отличий от чёрного немного, просто на серебре и других светлых красках царапины менее заметны.
Был Фокус 2-й, тоже самое. Царапины, сколы и т. д. Только там под краской - оцинковка...
Кстати фокусы не цинкуются .....они говорят гальваника а это обычная двойная покраска.....тоже был владельцем фокуса
лекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:54   #519
V&G
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Кто-нибудь может подсказать код бежевого-металик карандаша? На сайте Экзиста есть "Platinum beige Metallic", но, боюсь, это не совсем то, что нужно... Никакой он у меня не Platinum.
V&G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:50   #520
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от V&G Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать код бежевого-металик карандаша? На сайте Экзиста есть "Platinum beige Metallic", но, боюсь, это не совсем то, что нужно... Никакой он у меня не Platinum.
Код карандаша равен коду краски. У меня Dune Beige = S18.
Этот код находится на лицевой стороне сервисной книжки.
Проверьте, возможны отличия в завис. от региона. Например, в салоне видел Лансер Х, тоже бежевый, но чуточку светлее, у него код S13.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:41   #521
kalino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
Счастье Дефекты заводского лакокрасочного покрытия

Заметил стертости краски до голого металла внизу на нишах задних дверей в районе колесной арки (рядом приклеены полоски защитной пленки)между пленкой и резиновым уплотнителем.Симметрично с обейх сторон ,размер как раз с размер пленки рядом -причину предпложил о дорожной "пескоструйки" и преехал показать ОД .Посмотрел -сфоткал -обещал узнать.Пришлоь самому перезванивать-ответ огорчил: Типа ,читайте гарантийку-на Лакокраску если от песка то гарантии йок.Подскажите какой порядок чтоб подтянуть ОД? ведь это и сами двери и протереть смогут ,т. б. пленка защитная рядом не повреждена.Да кстати и про протертые до черного пластиковые части руля ОД отбрыкались что мол это от эксплуатации.
kalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:40   #522
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Купил химическое нано- "жидкое стекло" для ЛКП. Пока негде попробовать - грязно и холодно. Говорят бомба .
Нужно помыть/высушить/при необходимости подполировать авто, просто ненести средство, растереть и через некоторое время смочить мокрым полотенцем. Через 2 часа кристаллизации имеем (типа) прозрачное нецарапающееся микроскопическое стойкое к мойкам и пр. покрытие. Как изыщу возможность проверить - нанесу.
Брал антидождь "Умбрелло" - и так впечатлился результатом, что купил у них же это жидкое стекло и состав для хим. полировки и защиты фар. Про фары там ваще на фокус похоже Но и антидождь был похож на фокус
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:07   #523
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Купил химическое нано- "жидкое стекло" для ЛКП. Пока негде попробовать - грязно и холодно. Говорят бомба .
Нужно помыть/высушить/при необходимости подполировать авто, просто ненести средство, растереть и через некоторое время смочить мокрым полотенцем. Через 2 часа кристаллизации имеем (типа) прозрачное нецарапающееся микроскопическое стойкое к мойкам и пр. покрытие. Как изыщу возможность проверить - нанесу.
Брал антидождь "Умбрелло" - и так впечатлился результатом, что купил у них же это жидкое стекло и состав для хим. полировки и защиты фар. Про фары там ваще на фокус похоже Но и антидождь был похож на фокус
А как средство называется?
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:46   #524
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Дефекты заводского лакокрасочного покрытия

Цитата:
Сообщение от kalino Посмотреть сообщение
Да кстати и про протертые до черного пластиковые части руля ОД отбрыкались что мол это от эксплуатации.
Мне так поменяют по гарантии. Но гарантийной замены добивался сам т.е. сделал фотографии и написал в Рольф, так как инженер по гарантии у од мне отказал.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:47   #525
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Всем привет!
Только забрал своего Аута из салона.
Начитавшись про слабое ЛКП решил сразу съездить в одну контору где кузов покрывают спец. составом(меньше сколов, царапин, нет следов от птичьего помета,сохраняет блеск и т.д.), после нанесения сушат 8 часов в спец. закрытом боксе, т.е. все оч. серьёзно... и есчё плёнка тонированая у них вроде стойкая к царапинам, т.е. на надо заморачиваться на уплотнители в дверях...вот...и на всё это надо 450$
Поеду, сделаю и отпишусь...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU