Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 17:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Краткое содержание темы

- Ассортимент подкрасочных карандашей - >>> ВАЖНО: Код подкрасочного карандаша равен коду цвета автомобиля!
- Сколы и КАСКО - >>>
- Бампер отличается цветом от кузова? - >>>
- Технология подкраски царапин - >>>
Схожая тема: "Косметика" для Outlander XL

ОТЧЕТЫ:

Скрытый текст

Отчет от tolivan - >>>, >>>, >>>
Отчет от OutВиктор - >>>
Отчет от zhanato - >>>
Отчет от MOK - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.06.2012 в 22:04. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2010, 13:02   #616
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Полировка черный цвет

Цитата:
Я решил на пробу взять Meguiars Gold Class. Понравился эффект, приятный запах оставляет (похоже на запах карамели). Тюбик стоит 600руб + салфетки для полироли (100руб).
Как эффект?, а я купил сверхтонкое полировальное молочко от туртл вакс, но помоему это не то что нужно?

Последний раз редактировалось Sergy; 25.04.2010 в 16:12. Причина: [QUOTE]
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:29   #617
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Полировка черный цвет

Цитата:
Как эффект?, а я купил сверхтонкое полировальное молочко от туртл вакс, но помоему это не то что нужно?
Кузов блестит. Заполировывает мелкие царапинки. Я все экспериментирую с полиролями. Раньше использовал "черепашку" (полироль цветообогащенная). Хочу еще попробывать тефлоновую полироль (та же "черепашка").
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:46   #618
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

А в моем случае Meguiars Gold Class подойдет, уберет голограммы и царапинки?
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:03   #619
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
А в моем случае Meguiars Gold Class подойдет, уберет голограммы и царапинки?
Мелкие царапинки уберет, но лишь на время, после моек будет постепенно смываться. Царапины серьезнее ей уже не по зубам (как и всем полиролям, которые мне доводилось использовать). Конечно бросаться в глаза они будут меньше, но полностью их не уберут. Подходит ко всем машинам.
Кстати, что имеется ввиду по голограммами? )
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:07   #620
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Голограммы это в тени смотришь на ЛКП и как будто все норнально только тоненькие волосики-царапинки, а вот на солнце начинает бликовать и переливаться как полированная нержавейка, видели наверно в советские времена такие были стиральные машинки из полированной нержи!!! Прям бесит ааааааааааа ненавижу солнце!!!
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:34   #621
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
Голограммы это в тени смотришь на ЛКП и как будто все норнально только тоненькие волосики-царапинки, а вот на солнце начинает бликовать и переливаться как полированная нержавейка, видели наверно в советские времена такие были стиральные машинки из полированной нержи!!! Прям бесит ааааааааааа ненавижу солнце!!!
А, все понял! Есть такое дело, особенно на солнце. Но здесь, пожалуй, нужны либо профессиональные полировщики, либо какая-нить технология, т.к. обычной полиролью это вряд ли удалится. Максимум - на какое-то время. Однако ту же паутинку видно будет все равно, как ни крути.
Если тебя утешит, то краска не только у Аута так восприимчива к подобного рода царапинам. Не так давно ехал в пробке рядом с Pajero 4, обратил внимание на его кузов - то же самое.
Видел Mercedes GL500, у него на солнце точно такая же паутинка была (видимо, от моек).
Про солнце полностью согласен - враг черного цвета. Видно мельчайший "косяк" на ЛКП, даже если обработано полиролью (и с Meguiars тоже).
К крайним мерам (абразивная полироль) прибегать вряд ли стоит: она вообще немного "берет" родную краску, тем самым закрашивая царапину.
Родными подкрасочными карандашами сойдет замазывать разве что сколы (акриловая краска).
У меня черный, т.е. все то же самое. Правда, летом мою сам, полирую тоже сам. Особо не заморачиваюсь, т.к. после полировки машина выглядит свежо и блестит. Паутинку издали видно не будет. Имхо, не найдешь машин, у которых не было бы паутинок и различных мелких царапок. Ну и свою лепту, конечно, вносят дороги. Ветер подул, поднял песок, "обдало" тебя с ног до головы - вот тебе +2-3 царапины.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2010, 16:47   #622
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Да как это правильно!!! Первый раз черное авто, да вот и родители купили черный туссан (говорил берите сильвер, посмотрите на мою и сделайте выводы) я уже даже на зеленую в красный горох согласен только не черная, до этого была серый металлик никаких проблем, мыл старой тряпкой и когда всматривался тож самое было а с метра все отлично и блестела!!!

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

туртл вакс мэджик колор может попробовать???? Он вроде цвет насыщает и заполняет мелкие царапины хоть и временно???
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:03   #623
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Набор по уходу за лкп: два года, как новая, мою только сам, плюс раз в пол года, натираю японской полиролью ION KOAT...
Миниатюры
PICT3817.jpg   PICT3824.jpg   PICT3819.jpg   PICT3820.jpg   PICT3822.jpg  

PICT3823.JPG  
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:21   #624
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
Да как это правильно!!! Первый раз черное авто, да вот и родители купили черный туссан (говорил берите сильвер, посмотрите на мою и сделайте выводы) я уже даже на зеленую в красный горох согласен только не черная, до этого была серый металлик никаких проблем, мыл старой тряпкой и когда всматривался тож самое было а с метра все отлично и блестела!!!

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

туртл вакс мэджик колор может попробовать???? Он вроде цвет насыщает и заполняет мелкие царапины хоть и временно???
Увы, но черный - самый непрактичный цвет. Но мне нравится все равно! Хотя вот у знакомых - тоже Туссан, но темно-зеленого цвета. Царапины тоже видать, как и паутинку. Я уже смирился с черным цветом, ХЛь - вторая машина с таким цветом, знал, на что шел.
Туртл вакс мэджик колор я как раз и юзал до Meguiars. Это, кстати, полироль, где указывается под какой цвет заточена та или иная банка. Нам нужен черный (на обратной стороне есть шкала с цветами и оттенками). Соответственно, и сама паста черного цвета (жидкая).
Цвет она и вправду обогащает (ее я использовал и на предыдущей черной машине). Видно невооруженным глазом полированный и неполированный участки (особенно заметно на капоте). Однако тут опять стоит сказать, что если машина стоит на улице, то через 2-3 года краска выцветет сильнее, нежели в случае хранения авто в гараже. Следовательно, и эффект будет "на лицо", как говорится. Так было у меня с Ниссаном.
ХЛь имеет свой домик, я его на улице никогда не оставляю, под солнцем не пекется, соответственно, краска практически не выцветает. За почти 3 года отличить обработанный и необработанный участки - непростая задачка. Я ощущаю лишь на ощупь (отполированный кузов становится гладким), считаю, что в этом заслуга хранения машины в гараже.
Минус полировки кузова в том, что уже буквально через 10км увидишь немалое кол-во осевшей пыли (притягивает как магнитом). Способ борьбы пока еще не придумал. Временное решение - юзать специальную ветошь-валик (противопылевой, так и называется). Но через некоторое время все возвращается на круги своя. Зато в плохую погоду грязь меньше пристает к машинке, а вода - "как с гуся"
Про тефлоновую пока ничего не могу сказать, но после Meguiars обязательно куплю ее: http://avtopasker.ru/goods/20750.htm
Хотя я использую из Meguiars один лишь Gold Class, а там помимо него есть еще куча различной косметики (всякие спреи, пасты, антицарапины, восстанавливающие и проч. Но полный ассортимент в рознице я не видел).
Еще думаю прикупить жидкий воск - тоже с защитными свойствами, наносится после каждой мойки на влажный кузов, а потом насухо протирается. Плюс в том, что кузов всегда будет под защитой воска, возможно, что убережет от появления микроцарапин (собственно, как и наполированный кузов).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2010, 17:25   #625
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

У меня что то типа того только без воска.

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Вот жигуль круть поцарапал и не жалко а тут голова уже пухнет!!!
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:39   #626
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Еще думаю прикупить жидкий воск - тоже с защитными свойствами, наносится после каждой мойки на влажный кузов, а потом насухо протирается. Плюс в том, что кузов всегда будет под защитой воска, возможно, что убережет от появления микроцарапин (собственно, как и наполированный кузов).
Я таким воском пользуюсь. эффект супер. и даже Тартл колор меджик реже стал использовать. (авто чёрное) У Черепашки один недостаток. если микро капля влаги попала. то вся деталь корпуса обрабатывается заново. У аута несколько точек. где собирается влага и поттёки:зеркала. задние фонари. район заднего номера и нижняя часть передних фар. Окончательно выбить воду после мойки даже сжатым воздухом не удаётся. она вновь собирается. Так же эта полиролька не любит когда в её работу грязь даже в незначительном кол-ве попадает
к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось Sergy; 25.04.2010 в 22:46. Причина: оверквотинг
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2010, 08:32   #627
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Полировка черный цвет

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
Подскажите господа что делать с черным цветом? машине 1,5 года весь кузов в мелких царапинах (от моек) да и еще на солнце голограммы видны, я уже не хочу этого "шикарного черного цвета" Подскажите что делать, полировать или что?
Решить эту проблему можно следующим образом, делаешь мягкую полировку машинкой (финишным составом при абразивной полировке), затем наносишь защитную, в моём случае эпоксидную, можно тефлоновую или любую другую, и всё, результат великолепный.
P.S. Совсем забыл добавить, всё это мне делали на Ленинском пр-кте в www.Autosecurity.ru
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2010, 14:11   #628
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Чего машине реально 10 месяцев и уже полировка?
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:16   #629
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
Чего машине реально 10 месяцев и уже полировка?
Лично я думаю ухаживать за ЛКП необходимо с первого дня...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:31   #630
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Лично я думаю ухаживать за ЛКП необходимо с первого дня...
Да я уж понял что затянул! Если попробую обработать magic color turtle wax ничего не испорчу?
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU