Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 22:55   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Ссылки на интересные отзывы владельцев Mitsubishi Outlander XL NEW

Dgin - >>>, >>>, >>>
Delta671 - >>>, >>>, >>>
jeep - >>>
$ergey - >>>
ket_nnz - >>>
Андрей1961 - >>>, >>>
AlexNekh - >>> (Out new 2.4)
JIGIT после тест драйва - >>>
Aleksasha - >>>
ovtovod - >>>
Igor_US - >>>
elite_ms - >>>

Уважаемые владельцы автомобилей 2010 мод. года! Дабы не продолжать кашу, которая уже сварилась нашими дружными усилиями, приглашаем Вас к написанию собственных отчетов в данной ветке. На этом общая тема Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года закрыта, но FAQ в этой теме по мере написания отзывов будет пополняться.

Последний раз редактировалось chindiasov; 12.05.2010 в 08:16. Причина: upd
chindiasov вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2010, 12:41   #331
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

ну дак, некоторые вообще не переобуваются годами
Alex01 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 15:05   #332
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
ну дак, некоторые вообще не переобуваются годами
У нас на Мурмане это невозможно
Просто я для себя сделал вывод: на этой машине я могу не занашивать шипы по осфальту который открывается в Мурманске, когда в небольших населённых пунктах ещё много снега и теперь могу раньше чем обычно переобувать резину на лето и позже чем обычно на зиму
Dgin вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 10:33   #333
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Я забирал свою машину из салона 6 марта и поехал на турбазу на штатной резине. чувствовал себя весьма неуверенно. Так что на другой день помчался и купил Хакку зимнюю. Господа поверте разница большая. Если есть возможность лучше не экономить на зимней резине и ее купить. А если нет возможности т к цена вопроса около 40 тыр. Может лучше машину подешевле подобрать? или комплектацию попроще? Вопрос конечно еще где машину пользовать. Если только в городе где нормально работают комунальщики и чистят и посыпают дороги - то может и не нужна она зимняя.... Но вот по опыту этой зимы в Воронеже чистыми и то относительно были центральные улицы, а заедешь во дворы - то там и зазимуешь)
Игорь 126 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 10:46   #334
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Офф топ полный есть отдельные темы о резине!
Предлогаю не начиная закончить сравнивать резину!
chindiasov вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 12:12   #335
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Забрал свой 2,4 S13.Вроде как это первый(или второй) авто с 2,4 в регионе.
Субъективно:
1. Машина стала жестче.Не знаю, кому как, но мне нравится.
2. Руль заметно тяжелее. Пока не знаю, хорошо или плохо.
3. Двигатель, по ощущениям, настроен немного по другому. Лучше тянет на низах.
4. Панель приборов - на 5 с плюсом. Все красиво, доступно, понятно и на виду.
5. Искусственная кожа - довольно достойного качества.
В остальном - все аналогично автомобилю предыдущей версии.
Хочу добавить, что штатная простая МП3 голова смотрится, мягко сказать ,неоднозначно.Органично вписалась бы в интерьер мультимедийная головное устройство, но машин в этой комплектации в нашем регионе нет и неизвестно когда будут. Парадокс - желание купить "максималку"есть, а автомобилей нет. Россия....
CEO вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2010, 16:10   #336
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Офф топ полный есть отдельные темы о резине!
Предлогаю не начиная закончить сравнивать резину!
Извините. По моему тут резину не сравнивают. Оговаривается поведение этой машины на зимней резине или летней, если существует возможность с открытого асфальта именно на этом Аутлендере вдруг попасть на заснеженную часть дороги.
Вот я не почувтвовал разницы, а Игорь126 наоборот

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Игорь126. а у тебя автомат АТ или всё таки вариатор CVT?
Dgin вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 21:37   #337
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Второй день катаюсь на Ауте в 2.4 в максималке.
Впечатления отличные.
Особенно после Ваз 21111 и Hyundai Elantra предыдущей модели.
Рука и нога еще дергаются нажать на сцепление и переключить передачу но все реже и реже.
  • Все больше радуюсь что заказал в белом цвете, спасибо коллегам по форуму за ответы по поводу цвета.
  • Радует цветной дисплей в приборке, да и сами приборы ярко и четко светятся.
  • ММСS мне понравилась, хотя разрешение экрану хочется добавить. Какие-то русские названия песен с флешки читает нормально, а какие показывает знаками вопросов
  • Камера заднего вида работает на отлично. И в темноте и днем. Хотя не привычно смотреть только на нее, все равно поворачиваюсь назад.
  • Навигация - карта только России и только крупных городов, города помельче уже прорисованы более схематично. Пробовал пока только один раз, но маршрут нарисавала адекватно и привела куда нужно, приятным русским женским голосом (для любителей - можно и мужским)
  • Система адаптивное освещения интересно сделана, там где в нексеноновых фарах дальний свет, стоит стоит лампа светящая в сторону поворота.
  • Порадовал кейлесс и складывание зеркал. Держишь ключ в кармане не доставая и не путаясь в брелках сигнализациии, шлагбаума, или еще чего. Электропривод зеркал с кнопочки пригодился в гараже.
В общем я доволен.
kaznachey1 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 22:22   #338
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Покатался по трассе 150 км от Питера до Нарвы и 500 км от Нарвы до Таллина и обратно в Нарву. Впечатления двоякие. Т.к. прошла обкатка то появилась возможность покрутить движёк. Средний расход по трассе у нас 10.5 л. т.к. частые обгоны и постоянные деревеньки по трассе. В Эстонии расход 8.5 л. дороги не лучше чем у нас, просто машин меньше и скорость у всех практически одинаковая, но всё равно приходилось обгонять длинномеры. Так вот при хорошёй загрузке (+150 кг) машина бодро разгоняется до 110 км, потом практически не разгоняется (очень медленно) даже если крутишь до 3000-4500 об. для Европы нормально, но для России когда по трассе все едут > 110 км/ч мощи недостаточно приходилось планировать обгоны, хотя опять же по дороге в Таллин при обгоне длинномеров резкий разгон с 70 до 100 не вызывал нареканий.
ket_nnz вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 23:27   #339
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Я тоже отметил, что при разгоне от 50 с тапкой в пол автоматика очень активно переводит вариатор на более высокое передаточное число (на более высокую передачу) не давая раскрутиться движку более 4500 об/мин
А как другие владельцы 2,0??? Или мне показалось? Правда мне как-то ещё не приходилось начинать обгон со 110.
Dgin вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 01:58   #340
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от ket_nnz Посмотреть сообщение
Так вот при хорошёй загрузке (+150 кг) машина бодро разгоняется до 110 км, потом практически не разгоняется (очень медленно) даже если крутишь до 3000-4500 об. для Европы нормально, но для России когда по трассе все едут > 110 км/ч мощи недостаточно приходилось планировать обгоны, хотя опять же по дороге в Таллин при обгоне длинномеров резкий разгон с 70 до 100 не вызывал нареканий.
Извините, но 2.0 - и этим всё сказано!

Вы чего ожидали?

P.S. Вообще нареканий нет к авто!
СтасянXL вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 08:49   #341
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Прошел 2900км, завтра на ТО-0.
Обкатка прошла в т.ч. по щебенке с ухабами, завтра посмотрим что вылезет...
По прошествии почти 3тыс.км отмечаю упавший расход примерно на 1-0,5л/100км. Заметил закономерность - на скорости до 110км/час расход вообще 9л/110км
Машина нравится все больше и больше, по щебню ехать красота - идет прямо, как влитая, на "десятке" только успевай подруливай, а то в занос уйдет...
На шоссе в крутых поворотах идет как в литая - не намека на занос. Зря наверно резину я в начале хаял, отрабатывает на все сто. Еще правда в дождь не ездил...
Тормоза супер, только давить нужно аккуратно, чуть посильнее нажал и уже стоит как вкопанная...
В общем супер авто, надо "десятку" скорее продавать - после аута в не садиться уже не охота, а ехать тем более
Aleksasha вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 12:31   #342
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Извините. По моему тут резину не сравнивают. Оговаривается поведение этой машины на зимней резине или летней, если существует возможность с открытого асфальта именно на этом Аутлендере вдруг попасть на заснеженную часть дороги.
Вот я не почувтвовал разницы, а Игорь126 наоборот

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Игорь126. а у тебя автомат АТ или всё таки вариатор CVT?
У меня вариатор 2 литра полный привод. Я разницу ощутил когда выехал из города на лесную заснеженную дорогу с льдом в колее. Машина просто перестала останавливатся при торможении. АБС трещит а она как ехала так и едет. Из-за этого свалился в яму и пробил подвеску. После установки зимней резины при тех же условиях буквально через день специально оттормозился перед ямой и все. встала как вкопанная даже АБС не затрещала. Вот и разница. Причем невооруженным так сказать взглядом)
Игорь 126 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2010, 14:52   #343
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

странно что движок в режиме кик дауна не крутится больше 4500???

у меня при разгоне - держит максимальные обороты 6000...
xl_neo вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 16:45   #344
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
странно что движок в режиме кик дауна не крутится больше 4500???

у меня при разгоне - держит максимальные обороты 6000...
Я хотел сказать - мой авто успевает разогнасться до нужной скорости ещё до того как двигатель раскрутится выше 4500
Такое впечатление, что автоматика повышает передачу как бы на опережение. Топну до кик-дауна и где-то в районе 3000 начинает очень интенсивно разгоняться. Не ждёт 6000. Вот я о чём.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь 126 Посмотреть сообщение
У меня вариатор 2 литра полный привод. Я разницу ощутил когда выехал из города на лесную заснеженную дорогу с льдом в колее. Машина просто перестала останавливатся при торможении. АБС трещит а она как ехала так и едет. Из-за этого свалился в яму и пробил подвеску. После установки зимней резины при тех же условиях буквально через день специально оттормозился перед ямой и все. встала как вкопанная даже АБС не затрещала. Вот и разница. Причем невооруженным так сказать взглядом)
Пробил подвеску - это сломал? Или до упора ударил? Тогда вопрос - есть ли повреждения?
По моему это первый раз кто-то пробил подвеску на новом Аутлендере.
Dgin вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 16:50   #345
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

нет, с вариатором все иначе - ты педалью газа устанавливаешь необходимые обороты двигателя, на установленных оборотах и происходит разгон. Зажмешь педаль до пола, будет разгоняться на 6 тыщах. Нажмешь так чтобы было 3 тыщи оборотов - будет разгоняться плавнее на этих оборотах. Естественно он на 3 тысячах начинает разгоняться. Это называлось бы задумчивостью, если бы было не так. И само собой сразу 6 тысяч установиться не может, ему нужно раскрутиться и пройти и те 3 тыщи и 4. А максимальный крутящий момент вообще в районе 4 тыщ, т.е. недалеко от описанных тобой ощущений разгона на 3 тысячах.
Alex01 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL 2008 модельного года Baikal Outlander XL - Отзывы 67 13.03.2010 15:00
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38
Кузовные запчасти на Outlander XL 2009 модельного года Федор Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 10.05.2009 19:36
XL 2009 модельного года Evgeni_T Outlander XL - Отзывы 544 31.03.2009 23:01

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU